Día |
Hora |
Lugar |
Torneo |
Partido |
Resultado |
24/08 |
20:00 |
St. Juliá de Vilatorta |
|
Movistar Estudiantes – Mega Bemax |
75-67 |
25/08 |
19:00 |
St. Juliá de Vilatorta |
|
Divina Seguros Joventut – University of Michigan |
85-79 |
30/08 |
20:00 |
Alcoy |
|
Valencia Basket – UCAM Murcia |
85-58 |
31/08 |
20:30 |
Burgos |
|
San Pablo Burgos – Shenzhen Leopards |
129-73 |
01/09 |
20:00 |
St. Juliá de Vilatorta |
|
BAXI Manresa – MoraBanc Andorra |
77-75 |
01/09 |
21:00 |
Adeje |
Trofeo Costa Adeje |
Iberostar Tenerife – Herbalife Gran Canaria |
79-54 |
02/09 |
12:30 |
St. Julià de Vilatorta |
|
Barça Lassa – Divina Seguros Joventut |
62-65 |
02/09 |
17:00 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
Montakit Fuenlabrada – Monbus Obradoiro |
94-100 |
02/09 |
19:30 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
Movistar Estudiantes – Unicaja |
92-75 |
03/09 |
18:00 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
Monbus Obradoiro – UCAM Murcia |
75-104 |
03/09 |
20:30 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
San Pablo Burgos – Unicaja |
93-86 |
04/09 |
20:00 |
Sarria |
|
Cafés Candelas Breogán – Obras Sanitarias |
65-76 |
04/09 |
18:00 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
Montakit Fuenlabrada – UCAM Murcia |
62-76 |
04/09 |
20:30 |
Guadalajara |
Circuito Movistar |
Movistar Estudiantes – San Pablo Burgos |
91-94 |
05/09 |
20:15 |
Monzón |
|
KIROLBET Baskonia – Partizan Belgrado |
– |
06/09 |
20:00 |
Escaldes-Engordany |
|
MoraBanc Andorra – Elan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
– |
07/09 |
18:30 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Tecnyconta Zaragoza – Iberostar Tenerife |
– |
07/09 |
21:00 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Cafés Candelas Breogán – KIROLBET Baskonia |
– |
07/09 |
20:30 |
Puertollano |
III Torneo Luis Casimiro |
Unicaja – Montakit Fuenlabrada |
– |
07/09 |
19:00 |
Vilagarcía de Arousa |
Semifinal, IV Torneo EncestaRías |
Herbalife Gran Canaria – UCAM Murcia |
– |
07/09 |
21:15 |
Vilagarcía de Arousa |
Semifinal, IV Torneo EncestaRías |
Monbus Obradoiro – Alba Berlín |
– |
08/09 |
20:30 |
Inca (Mallorca) |
|
Valencia Basket – Movistar Estudiantes |
– |
08/09 |
18:00 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Tecnyconta Zaragoza – Partizan Belgrado |
– |
08/09 |
20:30 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Cafés Candelas Breogán – Delteco GBC |
– |
08/09 |
18:00 |
Vilagarcía de Arousa |
3º y 4º puesto, IV Torneo EncestaRías |
– |
– |
08/09 |
20:15 |
Vilagarcía de Arousa |
Final, IV Torneo EncestaRías |
– |
– |
08/09 |
18:00 |
Lleida |
Semifinal, Lliga Catalana |
MoraBanc Andorra – Divina Seguros Joventut |
– |
08/09 |
20:00 |
Lleida |
Semifinal, Lliga Catalana |
Barça Lassa – BAXI Manresa |
– |
08/09 |
19:00 |
Burgos |
Presentación |
San Pablo Burgos – Real Madrid |
– |
09/09 |
17:00 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Delteco GBC – KIROLBET Baskonia |
– |
09/09 |
19:30 |
Tarragona |
Circuito Movistar |
Iberostar Tenerife – Partizan Belgrado |
– |
09/09 |
20:00 |
Lleida |
Final, Lliga Catalana |
– |
– |
11/09 |
– |
Madrid |
|
Movistar Estudiantes – Shenzhen Leopards |
– |
11/09 |
20:30 |
Yecla |
XVI Memorial F. Peidró |
UCAM Murcia – Obras Sanitarias |
– |
12/09 |
20:30 |
Salamanca |
|
Montakit Fuenlabrada – Delteco GBC |
– |
12/09 |
20:15 |
Utebo |
Copa Aragón |
Tecnyconta Zaragoza – Levitec Huesca |
– |
12/09 |
20:30 |
Les Borges Blanques |
V Ciutat de les Borges |
Barça Lassa – Partizan |
– |
13/09 |
20:30 |
Lugo |
|
Cafés Candelas Breogán – Shenzen Leopards |
– |
13/09 |
20:00 |
Benalmádena |
Torneo Costa del Sol |
Unicaja – Olympiacos |
– |
14/09 |
19:00 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Obras Sanitarias – UCAM Murcia |
– |
14/09 |
21:00 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Herbalife Gran Canaria – BAXI Manresa |
– |
14/09 |
20:00 |
Manilva |
Torneo Costa del Sol |
Real Madrid – Olympiacos |
– |
15/09 |
18:00 |
Polonia |
|
Arka Gdynia – Barça Lassa |
– |
15/09 |
20:00 |
Mallén |
|
Tecnyconta Zaragoza – Delteco GBC |
– |
15/09 |
20:00 |
Fuenlabrada |
|
Montakit Fuenlabrada – San Pablo Burgos |
– |
15/09 |
17:00 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Divina Seguros Joventut – UCAM Murcia |
– |
15/09 |
19:15 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Valencia Basket – BAXI Manresa |
– |
15/09 |
20:00 |
Vigo |
Memorial Quino Salvo |
MoraBanc Andorra – Porto |
– |
15/09 |
20:00 |
Marbella |
Torneo Costa del Sol |
Unicaja – Real Madrid |
– |
16/09 |
12:45 |
Getafe |
|
Movistar Estudiantes – Liaoning Flying Leopards |
– |
16/09 |
17:00 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Obras Sanitarias – Divina Seguros Joventut |
– |
16/09 |
19:30 |
Oviedo |
Circuito Movistar |
Valencia Basket – Herbalife Gran Canaria |
– |
16/09 |
– |
Marín |
Semifinal, Copa Galicia |
Cafés Candelas Breogán – 1º grupo LEB Oro |
– |
16/09 |
– |
Marín |
Semifinal, Copa Galicia |
Monbus Obradoiro – 2º Grupo LEB Oro |
– |
19/09 |
20:00 |
Palencia |
|
Palencia Basket – Cafés Candelas Breogán |
– |
19/09 |
20:45 |
Castellón |
|
TAU Castelló – Valencia Basket |
– |
20/09 |
– |
Zamora |
|
San Pablo Burgos – Delteco GBC |
– |
20/09 |
20:00 |
Alguaire |
|
MoraBanc Andorra – Tecnyconta Zaragoza |
– |
20/09 |
19:00 |
Norrköping |
Previa,1ª ronda, FIBA Champions League |
Norrköping Dolphins – Movistar Estudiantes |
– |
20/09 |
20:30 |
Palma |
Trofeu Ciutat de Palma |
Iberojet Palma – Divina Seguros Joventut |
– |
21/09 |
19:00 |
Santiago de Compostela |
Semifinal, Supercopa Endesa |
– |
– |
21/09 |
21:30 |
Santiago de Compostela |
Semifinal, Supercopa Endesa |
– |
– |
22/09 |
19:00 |
Torrejón de Ardoz |
Previa,1ª ronda, FIBA Champions League |
Movistar Estudiantes – Norrköping Dolphins |
– |
22/09 |
19:15 |
Santiago de Compostela |
Final, Supercopa Endesa |
– |
– |
23/09 |
11:15 |
Lugo |
|
Cafés Candelas Breogán – Montakit Fuenlabrada |
– |
23/09 |
12:30 |
Balaguer |
|
BAXI Manresa – UCAM Murcia |
– |
23/09 |
12:00 |
Las Palmas de GC |
|
Herbalife Gran Canaria – Iberostar Tenerife |
– |
23/09 |
19:00 |
Zaragoza |
Trofeo Ibercaja, Ciudad de Zaragoza |
Tecnyconta Zaragoza – Alba Berlín |
– |
23/09 |
– |
Alhaurín de la Torre |
Final, Copa Andalucía |
Unicaja – Real Betis E. Plus o Covirán Granada |
– |
23/09 |
– |
Palencia |
Final, Copa Castilla y León |
San Pablo Burgos – Palencia Basket o Carramimbre Valladolid |
– |
23/09 |
– |
Durango |
Final, Euskal Kopa |
Delteco GBC – Rival por determinar |
– |
23/09 |
19:00 |
Valencia |
Trofeo Ciutat de València |
Valencia Basket – Divina Seguros Joventut |
– |
25/09 |
20:15 |
Vitoria-Gasteiz |
Trofeo Álava-Araba Saria |
KIROLBET Baskonia – Alba Berlín |
– |