Resultados y calendario de Clasificación Eurocopa 2020

Grupo A

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Bulgaria 1 - 1 Montenegro Fin
22/03 Inglaterra 5 - 0 República Checa Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Kosovo 1 - 1 Bulgaria Fin
25/03 Montenegro 1 - 5 Inglaterra Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 República Checa 2 - 1 Bulgaria Fin
07/06 Montenegro 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Bulgaria 2 - 3 Kosovo Fin
10/06 República Checa 3 - 0 Montenegro Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Kosovo 2 - 1 República Checa Fin
07/09 Inglaterra 4 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Inglaterra 5 - 3 Kosovo Fin
10/09 Montenegro 0 - 3 República Checa Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 República Checa   -   Inglaterra 19:45h.
11/10 Montenegro   -   Bulgaria 19:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Bulgaria   -   Inglaterra 19:45h.
14/10 Kosovo   -   Montenegro 19:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 República Checa   -   Kosovo 19:45h.
14/11 Inglaterra   -   Montenegro 19:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Bulgaria   -   República Checa 17:00h.
17/11 Kosovo   -   Inglaterra 17:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 12 4 4 0 0 19 4 3 3 0 0 14 3 1 1 0 0 5 1
2 República Checa 9 5 3 0 2 9 8 2 2 0 0 5 1 3 1 0 2 4 7
3 Kosovo 8 5 2 2 1 10 10 2 1 1 0 3 2 3 1 1 1 7 8
4 Montenegro 2 5 0 2 3 3 13 3 0 1 2 2 9 2 0 1 1 1 4
5 Bulgaria 2 5 0 2 3 5 11 2 0 1 1 3 4 3 0 1 2 2 7

Grupo B

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Luxemburgo 2 - 1 Lituania Fin
22/03 Portugal 0 - 0 Ucrania Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Luxemburgo 1 - 2 Ucrania Fin
25/03 Portugal 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Lituania 1 - 1 Luxemburgo Fin
07/06 Ucrania 5 - 0 Serbia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Serbia 4 - 1 Lituania Fin
10/06 Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Lituania 0 - 3 Ucrania Fin
07/09 Serbia 2 - 4 Portugal Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Lituania 1 - 5 Portugal Fin
10/09 Luxemburgo 1 - 3 Serbia Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Portugal   -   Luxemburgo 19:45h.
11/10 Ucrania   -   Lituania 19:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Lituania   -   Serbia 19:45h.
14/10 Ucrania   -   Portugal 19:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Portugal   -   Lituania 19:45h.
14/11 Serbia   -   Luxemburgo 19:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Luxemburgo   -   Portugal 14:00h.
17/11 Serbia   -   Ucrania 14:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 13 5 4 1 0 11 1 2 2 0 0 6 0 3 2 1 0 5 1
2 Portugal 8 4 2 2 0 10 4 2 0 2 0 1 1 2 2 0 0 9 3
3 Serbia 7 5 2 1 2 10 12 2 1 0 1 6 5 3 1 1 1 4 7
4 Luxemburgo 4 5 1 1 3 5 8 3 1 0 2 4 6 2 0 1 1 1 2
5 Lituania 1 5 0 1 4 4 15 3 0 1 2 2 9 2 0 0 2 2 6

Grupo C

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Países Bajos 4 - 0 Bielorrusia Fin
21/03 Irlanda del Norte 2 - 0 Estonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Países Bajos 2 - 3 Alemania Fin
24/03 Irlanda del Norte 2 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Estonia 1 - 2 Irlanda del Norte Fin
08/06 Bielorrusia 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
11/06 Alemania 8 - 0 Estonia Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Estonia 1 - 2 Bielorrusia Fin
06/09 Alemania 2 - 4 Países Bajos Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Estonia 0 - 4 Países Bajos Fin
09/09 Irlanda del Norte 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Bielorrusia   -   Estonia 17:00h.
10/10 Países Bajos   -   Irlanda del Norte 19:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Bielorrusia   -   Países Bajos 17:00h.
13/10 Estonia   -   Alemania 19:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Alemania   -   Bielorrusia 19:45h.
16/11 Irlanda del Norte   -   Países Bajos 19:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Alemania   -   Irlanda del Norte 19:45h.
19/11 Países Bajos   -   Estonia 19:45h.

Clasificación del grupo C en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alemania 12 5 4 0 1 17 6 2 1 0 1 10 4 3 3 0 0 7 2
2 Irlanda del Norte 12 5 4 0 1 7 4 3 2 0 1 4 3 2 2 0 0 3 1
3 Países Bajos 9 4 3 0 1 14 5 2 1 0 1 6 3 2 2 0 0 8 2
4 Bielorrusia 3 5 1 0 4 3 10 2 0 0 2 0 3 3 1 0 2 3 7
5 Estonia 0 5 0 0 5 2 18 3 0 0 3 2 8 2 0 0 2 0 10

Grupo D

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Georgia 0 - 2 Suiza Fin
23/03 Gibraltar 0 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Republica de Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
26/03 Suiza 3 - 3 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Georgia 3 - 0 Gibraltar Fin
07/06 Dinamarca 1 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Dinamarca 5 - 1 Georgia Fin
10/06 Republica de Irlanda 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Gibraltar 0 - 6 Dinamarca Fin
05/09 Republica de Irlanda 1 - 1 Suiza Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Georgia 0 - 0 Dinamarca Fin
08/09 Suiza 4 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Georgia   -   Republica de Irlanda 14:00h.
12/10 Dinamarca   -   Suiza 17:00h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Gibraltar   -   Georgia 19:45h.
15/10 Suiza   -   Republica de Irlanda 19:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Dinamarca   -   Gibraltar 19:45h.
15/11 Suiza   -   Georgia 19:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Gibraltar   -   Suiza 19:45h.
18/11 Republica de Irlanda   -   Dinamarca 19:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Republica de Irlanda 11 5 3 2 0 6 2 3 2 1 0 4 1 2 1 1 0 2 1
2 Dinamarca 9 5 2 3 0 15 5 2 1 1 0 6 2 3 1 2 0 9 3
3 Suiza 8 4 2 2 0 10 4 2 1 1 0 7 3 2 1 1 0 3 1
4 Georgia 4 5 1 1 3 4 8 3 1 1 1 3 2 2 0 0 2 1 6
5 Gibraltar 0 5 0 0 5 0 16 2 0 0 2 0 7 3 0 0 3 0 9

Grupo E

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Croacia 2 - 1 Azerbaiyán Fin
21/03 Eslovaquia 2 - 0 Hungría Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Gales 1 - 0 Eslovaquia Fin
24/03 Hungría 2 - 1 Croacia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Croacia 2 - 1 Gales Fin
08/06 Azerbaiyán 1 - 3 Hungría Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Fin
11/06 Hungría 1 - 0 Gales Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Eslovaquia 0 - 4 Croacia Fin
06/09 Gales 2 - 1 Azerbaiyán Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Azerbaiyán 1 - 1 Croacia Fin
09/09 Hungría 1 - 2 Eslovaquia Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Croacia   -   Hungría 19:45h.
10/10 Eslovaquia   -   Gales 19:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Hungría   -   Azerbaiyán 17:00h.
13/10 Gales   -   Croacia 19:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Azerbaiyán   -   Gales 17:00h.
16/11 Croacia   -   Eslovaquia 19:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Eslovaquia   -   Azerbaiyán 19:45h.
19/11 Gales   -   Hungría 19:45h.

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Croacia 10 5 3 1 1 10 5 2 2 0 0 4 2 3 1 1 1 6 3
2 Eslovaquia 9 5 3 0 2 9 7 2 1 0 1 2 4 3 2 0 1 7 3
3 Hungría 9 5 3 0 2 7 6 3 2 0 1 4 3 2 1 0 1 3 3
4 Gales 6 4 2 0 2 4 4 2 2 0 0 3 1 2 0 0 2 1 3
5 Azerbaiyán 1 5 0 1 4 5 13 3 0 1 2 3 9 2 0 0 2 2 4

Grupo F

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Malta 2 - 1 Islas Faroe Fin
23/03 Suecia 2 - 1 Rumania Fin
23/03 España 2 - 1 Noruega Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Malta 0 - 2 España Fin
26/03 Noruega 3 - 3 Suecia Fin
26/03 Rumania 4 - 1 Islas Faroe Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Islas Faroe 1 - 4 España Fin
07/06 Noruega 2 - 2 Rumania Fin
07/06 Suecia 3 - 0 Malta Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Islas Faroe 0 - 2 Noruega Fin
10/06 Malta 0 - 4 Rumania Fin
10/06 España 3 - 0 Suecia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Islas Faroe 0 - 4 Suecia Fin
05/09 Noruega 2 - 0 Malta Fin
05/09 Rumania 1 - 2 España Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Rumania 1 - 0 Malta Fin
08/09 España 4 - 0 Islas Faroe Fin
08/09 Suecia 1 - 1 Noruega Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Islas Faroe   -   Rumania 17:00h.
12/10 Malta   -   Suecia 19:45h.
12/10 Noruega   -   España 19:45h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Islas Faroe   -   Malta 19:45h.
15/10 Rumania   -   Noruega 19:45h.
15/10 Suecia   -   España 19:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Noruega   -   Islas Faroe 17:00h.
15/11 Rumania   -   Suecia 19:45h.
15/11 España   -   Malta 19:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Malta   -   Noruega 19:45h.
18/11 España   -   Rumania 19:45h.
18/11 Suecia   -   Islas Faroe 19:45h.

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 18 6 6 0 0 17 3 3 3 0 0 9 1 3 3 0 0 8 2
2 Suecia 11 6 3 2 1 13 8 3 2 1 0 6 2 3 1 1 1 7 6
3 Rumania 10 6 3 1 2 13 7 3 2 0 1 6 3 3 1 1 1 7 4
4 Noruega 9 6 2 3 1 11 8 3 1 2 0 7 5 3 1 1 1 4 3
5 Malta 3 6 1 0 5 2 13 3 1 0 2 2 7 3 0 0 3 0 6
6 Islas Faroe 0 6 0 0 6 3 20 3 0 0 3 1 10 3 0 0 3 2 10

Grupo G

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Austria 0 - 1 Polonia Fin
21/03 Israel 1 - 1 Eslovenia Fin
21/03 Macedonia 3 - 1 Letonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Israel 4 - 2 Austria Fin
24/03 Polonia 2 - 0 Letonia Fin
24/03 Eslovenia 1 - 1 Macedonia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Austria 1 - 0 Eslovenia Fin
07/06 Letonia 0 - 3 Israel Fin
07/06 Macedonia 0 - 1 Polonia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Letonia 0 - 5 Eslovenia Fin
10/06 Macedonia 1 - 4 Austria Fin
10/06 Polonia 4 - 0 Israel Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 06.09.2019
05/09 Israel 1 - 1 Macedonia Fin
06/09 Austria 6 - 0 Letonia Fin
06/09 Eslovenia 2 - 0 Polonia Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Letonia 0 - 2 Macedonia Fin
09/09 Polonia 0 - 0 Austria Fin
09/09 Eslovenia 3 - 2 Israel Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Austria   -   Israel 19:45h.
10/10 Letonia   -   Polonia 19:45h.
10/10 Macedonia   -   Eslovenia 19:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 15.10.2019
13/10 Polonia   -   Macedonia 19:45h.
13/10 Eslovenia   -   Austria 19:45h.
15/10 Israel   -   Letonia 19:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Eslovenia   -   Letonia 17:00h.
16/11 Austria   -   Macedonia 19:45h.
16/11 Israel   -   Polonia 19:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Letonia   -   Austria 19:45h.
19/11 Macedonia   -   Israel 19:45h.
19/11 Polonia   -   Eslovenia 19:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 13 6 4 1 1 8 2 3 2 1 0 6 0 3 2 0 1 2 2
2 Eslovenia 11 6 3 2 1 12 5 3 2 1 0 6 3 3 1 1 1 6 2
3 Austria 10 6 3 1 2 13 6 3 2 0 1 7 1 3 1 1 1 6 5
4 Macedonia 8 6 2 2 2 8 8 3 1 0 2 4 6 3 1 2 0 4 2
5 Israel 8 6 2 2 2 11 11 3 1 2 0 6 4 3 1 0 2 5 7
6 Letonia 0 6 0 0 6 1 21 3 0 0 3 0 10 3 0 0 3 1 11

Grupo H

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Albania 0 - 2 Turquía Fin
22/03 Andorra 0 - 2 Islandia Fin
22/03 Moldavia 1 - 4 Francia Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Turquía 4 - 0 Moldavia Fin
25/03 Andorra 0 - 3 Albania Fin
25/03 Francia 4 - 0 Islandia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Islandia 1 - 0 Albania Fin
08/06 Moldavia 1 - 0 Andorra Fin
08/06 Turquía 2 - 0 Francia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Albania 2 - 0 Moldavia Fin
11/06 Andorra 0 - 4 Francia Fin
11/06 Islandia 2 - 1 Turquía Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Islandia 3 - 0 Moldavia Fin
07/09 Francia 4 - 1 Albania Fin
07/09 Turquía 1 - 0 Andorra Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Albania 4 - 2 Islandia Fin
10/09 Francia 3 - 0 Andorra Fin
10/09 Moldavia 0 - 4 Turquía Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Andorra   -   Moldavia 19:45h.
11/10 Islandia   -   Francia 19:45h.
11/10 Turquía   -   Albania 19:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Francia   -   Turquía 19:45h.
14/10 Islandia   -   Andorra 19:45h.
14/10 Moldavia   -   Albania 19:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Turquía   -   Islandia 17:00h.
14/11 Albania   -   Andorra 19:45h.
14/11 Francia   -   Moldavia 19:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Albania   -   Francia 19:45h.
17/11 Andorra   -   Turquía 19:45h.
17/11 Moldavia   -   Islandia 19:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Turquía 15 6 5 0 1 14 2 3 3 0 0 7 0 3 2 0 1 7 2
2 Francia 15 6 5 0 1 19 4 3 3 0 0 11 1 3 2 0 1 8 3
3 Islandia 12 6 4 0 2 10 9 3 3 0 0 6 1 3 1 0 2 4 8
4 Albania 9 6 3 0 3 10 9 3 2 0 1 6 4 3 1 0 2 4 5
5 Moldavia 3 6 1 0 5 2 17 3 1 0 2 2 8 3 0 0 3 0 9
6 Andorra 0 6 0 0 6 0 14 3 0 0 3 0 9 3 0 0 3 0 5

Grupo I

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Kazajistán 3 - 0 Escocia Fin
21/03 Chipre 5 - 0 San Marino Fin
21/03 Bélgica 3 - 1 Rusia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Kazajistán 0 - 4 Rusia Fin
24/03 San Marino 0 - 2 Escocia Fin
24/03 Chipre 0 - 2 Bélgica Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Rusia 9 - 0 San Marino Fin
08/06 Bélgica 3 - 0 Kazajistán Fin
08/06 Escocia 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Kazajistán 4 - 0 San Marino Fin
11/06 Bélgica 3 - 0 Escocia Fin
11/06 Rusia 1 - 0 Chipre Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Chipre 1 - 1 Kazajistán Fin
06/09 San Marino 0 - 4 Bélgica Fin
06/09 Escocia 1 - 2 Rusia Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Rusia 1 - 0 Kazajistán Fin
09/09 San Marino 0 - 4 Chipre Fin
09/09 Escocia 0 - 4 Bélgica Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Kazajistán   -   Chipre 15:00h.
10/10 Bélgica   -   San Marino 19:45h.
10/10 Rusia   -   Escocia 19:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Kazajistán   -   Bélgica 14:00h.
13/10 Chipre   -   Rusia 17:00h.
13/10 Escocia   -   San Marino 17:00h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Chipre   -   Escocia 14:00h.
16/11 Rusia   -   Bélgica 17:00h.
16/11 San Marino   -   Kazajistán 17:00h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Bélgica   -   Chipre 19:45h.
19/11 San Marino   -   Rusia 19:45h.
19/11 Escocia   -   Kazajistán 19:45h.

Clasificación del grupo I en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 18 6 6 0 0 19 1 3 3 0 0 9 1 3 3 0 0 10 0
2 Rusia 15 6 5 0 1 18 4 3 3 0 0 11 0 3 2 0 1 7 4
3 Kazajistán 7 6 2 1 3 8 9 3 2 0 1 7 4 3 0 1 2 1 5
4 Chipre 7 6 2 1 3 11 6 3 1 1 1 6 3 3 1 0 2 5 3
5 Escocia 6 6 2 0 4 5 13 3 1 0 2 3 7 3 1 0 2 2 6
6 San Marino 0 6 0 0 6 0 28 3 0 0 3 0 10 3 0 0 3 0 18

Grupo J

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Bosnia y Herzegovina 2 - 1 Armenia Fin
23/03 Italia 2 - 0 Finlandia Fin
23/03 Liechtenstein 0 - 2 Grecia Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Armenia 0 - 2 Finlandia Fin
26/03 Bosnia y Herzegovina 2 - 2 Grecia Fin
26/03 Italia 6 - 0 Liechtenstein Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Armenia 3 - 0 Liechtenstein Fin
08/06 Finlandia 2 - 0 Bosnia y Herzegovina Fin
08/06 Grecia 0 - 3 Italia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Grecia 2 - 3 Armenia Fin
11/06 Italia 2 - 1 Bosnia y Herzegovina Fin
11/06 Liechtenstein 0 - 2 Finlandia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Armenia 1 - 3 Italia Fin
05/09 Bosnia y Herzegovina 5 - 0 Liechtenstein Fin
05/09 Finlandia 1 - 0 Grecia Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Armenia 4 - 2 Bosnia y Herzegovina Fin
08/09 Finlandia 1 - 2 Italia Fin
08/09 Grecia 1 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Bosnia y Herzegovina   -   Finlandia 17:00h.
12/10 Italia   -   Grecia 19:45h.
12/10 Liechtenstein   -   Armenia 19:45h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Finlandia   -   Armenia 17:00h.
15/10 Grecia   -   Bosnia y Herzegovina 19:45h.
15/10 Liechtenstein   -   Italia 19:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Armenia   -   Grecia 17:00h.
15/11 Finlandia   -   Liechtenstein 17:00h.
15/11 Bosnia y Herzegovina   -   Italia 19:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Grecia   -   Finlandia 19:45h.
18/11 Italia   -   Armenia 19:45h.
18/11 Liechtenstein   -   Bosnia y Herzegovina 19:45h.

Clasificación del grupo J en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Italia 18 6 6 0 0 18 3 3 3 0 0 10 1 3 3 0 0 8 2
2 Finlandia 12 6 4 0 2 8 4 3 2 0 1 4 2 3 2 0 1 4 2
3 Armenia 9 6 3 0 3 12 11 4 2 0 2 8 7 2 1 0 1 4 4
4 Bosnia y Herzegovina 7 6 2 1 3 12 11 3 2 1 0 9 3 3 0 0 3 3 8
5 Grecia 5 6 1 2 3 7 10 3 0 1 2 3 7 3 1 1 1 4 3
6 Liechtenstein 1 6 0 1 5 1 19 2 0 0 2 0 4 4 0 1 3 1 15

Buscador de deportes