El Día » Deportes » Fútbol » LaLiga SmartBank

LaLiga SmartBank

Partidos de la jornada 25ª de LaLiga SmartBank

Clasificación | Equipos
24/01 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
25/01 15:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Lugo Lugo Fin
25/01 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
25/01 17:15h. Las Palmas Las Palmas 0 - 0 Tenerife Tenerife Fin
25/01 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Numancia Numancia Fin
26/01 11:00h. Málaga Málaga 2 - 2 Mirandés Mirandés Fin
26/01 15:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
26/01 15:00h. Almería Almería 0 - 2 Elche Elche Fin
26/01 17:15h. Alcorcón Alcorcón 3 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
26/01 17:15h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
26/01 19:30h. Girona Girona 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de LaLiga SmartBank

17/01 20:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Málaga Málaga Fin
18/01 15:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
18/01 17:15h. Lugo Lugo 1 - 0 Albacete Albacete Fin
18/01 17:15h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
19/01 11:00h. Elche Elche 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
19/01 15:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
19/01 17:15h. Racing de Santander Racing de Santander 1 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
19/01 17:15h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Huesca Huesca Fin
19/01 19:30h. Extremadura UD Extremadura UD 1 - 2 Almería Almería Fin
19/01 19:30h. Tenerife Tenerife 1 - 0 Girona Girona Fin
19/02 20:00h. Mirandés Mirandés   -   Real Zaragoza Real Zaragoza
 

Resultados de la jornada 23ª de LaLiga SmartBank

14/01 18:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/01 18:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Elche Elche Fin
14/01 19:00h. Málaga Málaga 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
14/01 20:30h. Las Palmas Las Palmas 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
15/01 18:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 2 Numancia Numancia Fin
15/01 18:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
15/01 19:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Lugo Lugo Fin
15/01 20:00h. Cádiz Cádiz 3 - 3 Mirandés Mirandés Fin
16/01 18:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 2 - 1 Racing de Santander Racing de Santander Fin
16/01 19:00h. Girona Girona 3 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
16/01 20:00h. Almería Almería 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de LaLiga SmartBank

03/01 18:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
04/01 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
04/01 15:00h. Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Cádiz Cádiz Fin
04/01 17:00h. Lugo Lugo 0 - 4 Almería Almería Fin
04/01 17:00h. Tenerife Tenerife 4 - 2 Albacete Albacete Fin
04/01 19:00h. Elche Elche 1 - 1 Huesca Huesca Fin
04/01 19:00h. Mirandés Mirandés 0 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
05/01 11:00h. Numancia Numancia 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
05/01 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Girona Girona Fin
05/01 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Málaga Málaga Fin
07/01 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de LaLiga SmartBank

20/12 20:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
21/12 15:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Elche Elche Fin
21/12 15:00h. Málaga Málaga 1 - 1 Lugo Lugo Fin
21/12 17:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
21/12 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
21/12 19:00h. Racing de Santander Racing de Santander 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
21/12 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 4 Numancia Numancia Fin
22/12 11:00h. Almería Almería 2 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
22/12 15:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
22/12 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
22/12 19:00h. Girona Girona 0 - 3 Mirandés Mirandés Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de LaLiga SmartBank

13/12 20:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Girona Girona Fin
14/12 15:00h. Mirandés Mirandés 2 - 0 Huesca Huesca Fin
14/12 17:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
14/12 17:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
14/12 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
15/12 11:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 0 Málaga Málaga Fin
15/12 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
15/12 17:00h. Elche Elche 2 - 3 Las Palmas Las Palmas Fin
15/12 17:00h. Lugo Lugo 1 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
15/12 19:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 2 Almería Almería Fin
15/12 19:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 - 0 Albacete Albacete Susp.
 

Resultados de la jornada 19ª de LaLiga SmartBank

06/12 11:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
06/12 15:00h. Racing de Santander Racing de Santander 2 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
06/12 17:30h. Alcorcón Alcorcón 1 - 3 Real Oviedo Real Oviedo Fin
06/12 20:00h. Málaga Málaga 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
07/12 15:00h. Huesca Huesca 0 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
07/12 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
07/12 19:00h. Almería Almería 3 - 1 Mirandés Mirandés Fin
08/12 11:00h. Girona Girona 3 - 1 Lugo Lugo Fin
08/12 15:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 1 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
08/12 17:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 1 Numancia Numancia Fin
08/12 20:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Elche Elche Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de LaLiga SmartBank

29/11 20:00h. Numancia Numancia 0 - 0 Málaga Málaga Fin
30/11 15:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 2 Huesca Huesca Fin
30/11 15:00h. Mirandés Mirandés 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
30/11 17:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Albacete Albacete Fin
30/11 17:00h. Tenerife Tenerife 1 - 3 Almería Almería Fin
30/11 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 3 Girona Girona Fin
01/12 11:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
01/12 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
01/12 17:00h. Elche Elche 2 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
01/12 17:00h. Lugo Lugo 0 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
01/12 19:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de LaLiga SmartBank

22/11 20:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 2 Tenerife Tenerife Fin
23/11 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
23/11 17:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
23/11 17:00h. Racing de Santander Racing de Santander 3 - 0 Extremadura UD Extremadura UD Fin
23/11 19:00h. Huesca Huesca 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
24/11 11:00h. Almería Almería 2 - 0 Numancia Numancia Fin
24/11 15:00h. Albacete Albacete 1 - 2 Mirandés Mirandés Fin
24/11 15:00h. Málaga Málaga 3 - 3 Elche Elche Fin
24/11 17:00h. Girona Girona 2 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
24/11 17:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
24/11 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 1 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de LaLiga SmartBank

16/11 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 2 Huesca Huesca Fin
16/11 15:00h. Extremadura UD Extremadura UD 2 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
16/11 17:30h. Elche Elche 1 - 1 Almería Almería Fin
16/11 17:30h. Numancia Numancia 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
16/11 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 1 Albacete Albacete Fin
17/11 11:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Girona Girona Fin
17/11 13:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Málaga Málaga Fin
17/11 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
17/11 17:30h. Lugo Lugo 1 - 1 Racing de Santander Racing de Santander Fin
17/11 17:30h. Mirandés Mirandés 2 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
17/11 20:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de LaLiga SmartBank

08/11 20:00h. Girona Girona 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
09/11 15:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
09/11 15:00h. Mirandés Mirandés 2 - 0 Extremadura UD Extremadura UD Fin
09/11 17:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Lugo Lugo Fin
09/11 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 1 Numancia Numancia Fin
09/11 19:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
10/11 11:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 1 - 3 Elche Elche Fin
10/11 15:00h. Almería Almería 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
10/11 17:00h. Málaga Málaga 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
10/11 17:00h. Racing de Santander Racing de Santander 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
10/11 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de LaLiga SmartBank

01/11 11:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Albacete Albacete Fin
01/11 15:00h. Cádiz Cádiz 3 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
01/11 17:30h. Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Málaga Málaga Fin
01/11 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 0 Almería Almería Fin
02/11 15:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
02/11 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
02/11 19:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Huesca Huesca Fin
03/11 11:00h. Extremadura UD Extremadura UD 1 - 3 Girona Girona Fin
03/11 15:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
03/11 17:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
03/11 19:00h. Elche Elche 4 - 2 Mirandés Mirandés Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de LaLiga SmartBank

25/10 20:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
26/10 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
26/10 17:00h. Mirandés Mirandés 0 - 0 Tenerife Tenerife Fin
26/10 17:00h. Racing de Santander Racing de Santander 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
26/10 19:00h. Málaga Málaga 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
26/10 19:00h. Numancia Numancia 3 - 1 Lugo Lugo Fin
27/10 11:00h. Girona Girona 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
27/10 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 4 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
27/10 17:00h. Huesca Huesca 2 - 0 Elche Elche Fin
27/10 17:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 3 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
27/10 20:00h. Almería Almería 3 - 2 Extremadura UD Extremadura UD Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LaLiga SmartBank

18/10 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
19/10 15:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 2 Almería Almería Fin
19/10 15:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Numancia Numancia Fin
19/10 17:00h. Elche Elche 0 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
19/10 17:00h. Lugo Lugo 3 - 2 Huesca Huesca Fin
19/10 19:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
20/10 11:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 1 Albacete Albacete Fin
20/10 15:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 - 2 Málaga Málaga Fin
20/10 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 4 - 2 Girona Girona Fin
20/10 17:00h. Tenerife Tenerife 3 - 3 Racing de Santander Racing de Santander Fin
20/10 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 2 Mirandés Mirandés Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LaLiga SmartBank

11/10 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
12/10 11:00h. Girona Girona 0 - 2 Elche Elche Fin
12/10 15:00h. Almería Almería 0 - 0 Lugo Lugo Fin
12/10 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
12/10 17:00h. Extremadura UD Extremadura UD 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
12/10 17:00h. Málaga Málaga 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
13/10 11:00h. Mirandés Mirandés 2 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
13/10 15:00h. Numancia Numancia 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
13/10 17:00h. Albacete Albacete 1 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
13/10 17:00h. Huesca Huesca 1 - 1 Racing de Santander Racing de Santander Fin
13/10 20:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LaLiga SmartBank

04/10 20:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Albacete Albacete Fin
05/10 15:00h. Lugo Lugo 0 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
05/10 17:00h. Elche Elche 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
05/10 19:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 0 Mirandés Mirandés Fin
05/10 19:30h. Tenerife Tenerife 1 - 2 Extremadura UD Extremadura UD Fin
06/10 11:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
06/10 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Numancia Numancia Fin
06/10 15:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
06/10 17:30h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 - 0 Almería Almería Fin
06/10 19:00h. Huesca Huesca 2 - 0 Málaga Málaga Fin
06/10 19:30h. Racing de Santander Racing de Santander 0 - 3 Girona Girona Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LaLiga SmartBank

01/10 18:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
01/10 18:00h. Extremadura UD Extremadura UD 2 - 0 Elche Elche Fin
01/10 18:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
01/10 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
02/10 18:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Huesca Huesca Fin
02/10 18:00h. Mirandés Mirandés 1 - 1 Lugo Lugo Fin
02/10 20:00h. Ponferradina Ponferradina 0 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
02/10 20:00h. Tenerife Tenerife 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
03/10 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 2 Málaga Málaga Fin
03/10 18:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 4 - 2 Almería Almería Fin
03/10 20:00h. Girona Girona 3 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LaLiga SmartBank

27/09 20:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 2 Albacete Albacete Fin
28/09 15:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
28/09 17:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 2 Extremadura UD Extremadura UD Fin
28/09 17:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Girona Girona Fin
28/09 19:00h. Elche Elche 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
28/09 19:00h. Racing de Santander Racing de Santander 0 - 0 Numancia Numancia Fin
29/09 11:00h. Málaga Málaga 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
29/09 15:00h. Almería Almería 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
29/09 17:30h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
29/09 20:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 1 - 1 Mirandés Mirandés Fin
29/09 20:00h. Lugo Lugo 1 - 4 Tenerife Tenerife Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga SmartBank

20/09 20:00h. Mirandés Mirandés 2 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
21/09 15:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
21/09 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Lugo Lugo Fin
21/09 19:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Almería Almería Fin
21/09 19:30h. Albacete Albacete 1 - 0 Málaga Málaga Fin
22/09 11:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
22/09 15:00h. Girona Girona 1 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
22/09 17:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Elche Elche Fin
22/09 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Racing de Santander Racing de Santander Fin
22/09 19:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 1 Huesca Huesca Fin
22/09 19:00h. Tenerife Tenerife 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga SmartBank

17/09 18:00h. Almería Almería 3 - 1 Girona Girona Fin
17/09 18:00h. Málaga Málaga 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
17/09 18:00h. Racing de Santander Racing de Santander 4 - 0 Mirandés Mirandés Fin
17/09 20:00h. Alcorcón Alcorcón 3 - 0 Cádiz Cádiz Fin
18/09 18:00h. Huesca Huesca 0 - 1 Albacete Albacete Fin
18/09 18:00h. Lugo Lugo 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
18/09 20:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 3 - 3 Numancia Numancia Fin
19/09 18:00h. Elche Elche 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
19/09 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
19/09 21:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
16/10 20:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LaLiga SmartBank

13/09 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 0 Racing de Santander Racing de Santander Fin
14/09 15:00h. Mirandés Mirandés 1 - 1 Málaga Málaga Fin
14/09 15:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Huesca Huesca Fin
14/09 17:30h. Las Palmas Las Palmas 0 - 3 Almería Almería Fin
14/09 19:30h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Girona Girona Fin
14/09 19:30h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
15/09 11:00h. Albacete Albacete 0 - 4 Tenerife Tenerife Fin
15/09 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 2 Elche Elche Fin
15/09 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
15/09 19:00h. Lugo Lugo 2 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
15/09 20:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LaLiga SmartBank

06/09 20:00h. Racing de Santander Racing de Santander 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
07/09 15:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 - 1 Albacete Albacete Fin
07/09 17:00h. Málaga Málaga 0 - 1 Almería Almería Fin
07/09 19:00h. Extremadura UD Extremadura UD 0 - 0 Numancia Numancia Fin
07/09 19:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
07/09 20:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
08/09 11:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
08/09 15:00h. Girona Girona 3 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
08/09 17:00h. Elche Elche 1 - 1 Lugo Lugo Fin
08/09 17:00h. Mirandés Mirandés 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
08/09 17:30h. Alcorcón Alcorcón 0 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LaLiga SmartBank

30/08 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Elche Elche Fin
31/08 17:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
31/08 17:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Mirandés Mirandés Fin
31/08 19:00h. Almería Almería 1 - 0 Huesca Huesca Fin
31/08 20:00h. Las Palmas Las Palmas 2 - 2 Racing de Santander Racing de Santander Fin
01/09 17:00h. Lugo Lugo 2 - 4 Alcorcón Alcorcón Fin
01/09 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
01/09 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Albacete Albacete Fin
01/09 18:00h. Girona Girona 1 - 0 Málaga Málaga Fin
01/09 19:00h. Ponferradina Ponferradina 4 - 0 Tenerife Tenerife Fin
01/09 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LaLiga SmartBank

23/08 21:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Girona Girona Fin
24/08 17:00h. Racing de Santander Racing de Santander 1 - 1 Almería Almería Fin
24/08 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Lugo Lugo Fin
24/08 18:00h. Mirandés Mirandés 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
24/08 19:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 2 Elche Elche Fin
24/08 20:00h. Málaga Málaga 1 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
25/08 17:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
25/08 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
25/08 18:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña Fin
25/08 19:00h. Tenerife Tenerife 3 - 2 Numancia Numancia Fin
25/08 20:00h. Extremadura UD Extremadura UD 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LaLiga SmartBank

17/08 17:00h. Lugo Lugo 0 - 0 Extremadura UD Extremadura UD Fin
17/08 17:00h. Racing de Santander Racing de Santander 0 - 1 Málaga Málaga Fin
17/08 18:00h. Almería Almería 3 - 0 Albacete Albacete Fin
17/08 19:00h. Elche Elche 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
17/08 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 2 Mirandés Mirandés Fin
17/08 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
18/08 17:00h. Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 3 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
18/08 17:00h. Numancia Numancia 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
18/08 17:30h. Girona Girona 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
18/08 19:00h. Cádiz Cádiz 3 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
18/08 19:00h. Las Palmas Las Palmas 0 - 1 Huesca Huesca Fin
 

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 32ª - 26-01-2020 1 X 2
1 Espanyol Ath.Bilbao   X  
2 Valencia Barcelona 1    
3 Alavés Villarreal     2
4 Sevilla FC Granada 1    
5 At. Madrid Leganés   X  
6 Celta de Vigo Eibar   X  
7 Getafe Real Betis 1    
8 Real Sociedad Mallorca 1    
9 Sporting Fuenlabrada 1    
10 UD Las Palmas Tenerife   X  
11 Zaragoza Numancia 1    
12 Málaga Mirandés   X  
13 Almería Elche     2
14 Alcorcón Ponferradina 1    
15 Valladolid Real Madrid 0-1