Criterios
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Pedro Martín será el candidato del PSOE al Cabildo de Tenerife leer

19/feb/17 5:39 AM
Edición impresa

Fundado en 1910

por Leoncio Rodríguez, con el nombre

de "LA PRENSA".

Presidido, dirigido y editado hasta abril de 2014 por José Rodríguez Ramírez

Editorial Leoncio Rodríguez:

Propietaria e integrada en

GRUPO DE COMUNICACIÓN EL DÍA REDACCIÓN

EDITORA/DIRECTORA:

Mª Mercedes Rodríguez Rodríguez

Director de contenidos:

José Moreno

Subdirector:

Jorge Espinel (@jorgespinel)

Coordinadores de redacción:

Humberto Gonar (@HGonar)

y Miguel Ángel Ruiz (@1968Ruiz).

Coordinador de la Guía:

Jorge Dávila (@davilatoor)

Redactores jefes:

Raúl Gorroño (Cultura y Espectáculos) y Ventura González (Deportes). Redactores:

Domingo Barbuzano, José Barroso, Pedro Brito, Cristóbal Cañadillas, Silvia Curbelo, Saray Encinoso, Pedro A. Fumero, Miguel Gómez, Orlando González, Sergio Lojendio, VíctorMartín, J. Antonio Medina, Verónica Pavés, José D. Méndez, Pedro P. Peña, José Manuel Pérez, Juan José Ramos, Julio Ruiz y Raúl Sánchez.

Correos electrónicos redacción:

tenerife@eldia.es; canarias@eldia.es; economia@eldia.es; cultura@eldia.es; deportes@eldia.es; cierre@eldia.es y maquetacion@eldia.es

Maquetación:

María José Pérez, Julio Pestano, Mari Paz Sastre y María Laudelina Savoie. EDICIÓN DIGITAL

Subdirector:

Julio Rodríguez

Francisco Mesa (director técnico)

Carmen Santana (redactora jefe)

ADMINISTRACIÓN

Gerente:

Corviniano Clavijo

Recursos Humanos: administracion@eldia.es

Salvador Santana

Dpto. Comercial: dcomercial@eldia.es

María José Dopico

Publicidad: publicidad@eldia.es

Belkis Barrera y Domingo Prieto

Ventas: ventas@eldia.es

Francisco Jesús García

TALLERES

Jefes de sección:

Fernando Martín y Juan Francisco Hernández. editorial leoncio rodríguez, s.a.

Avda. Buenos Aires, 71, Santa Cruz de Tenerife, 38005, Islas Canarias.

Teléfonos: 922 238 300;

Publicidad: 922 238 323;

Anuncios: 922 238 324;

Ventas: 922 238 325 / 922 238 326

Delegaciones

Zona Norte: Teléfono 922 074923.

Raúl Sánchez (@microrrelatista)

(norte@eldia.es).

Zona Sur: Teléfono 922 238300.

Juan A. Medina (@JuanAntMedina)

(sur@eldia.es).

La Palma: Teléfono 683 538704.

Víctor Martín.

(palma@eldia.es)