Suscríbete BLACK WEEK

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 5

Resultados de la jornada 1ª grupo A

18.10.2020 - 11.11.2020
17/10 Vilafranca 2 - 0 Santfeliuenc Finalizado
18/10 Manresa 0 - 1 Castelldefels Finalizado
18/10 Montañesa 0 - 2 Igualada Finalizado
18/10 Valls UE 0 - 3 Terrassa Finalizado
11/11 Pobla Mafumet 2 - 1 San Cristóbal CP Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

18.10.2020 - 11.11.2020
18/10 Horta 1 - 0 Banyoles Finalizado
18/10 Sants 0 - 1 Peralada Finalizado
18/10 Figueres 0 - 3 Girona B Finalizado
18/10 Vilassar Mar 0 - 1 Sant Andreu Finalizado
11/11 Cerdanyola del Vallés 4 - 2 Fundació Esportiva Grama Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Terrassa 13 5 4 1 0 10 1 2 1 1 0 2 1 3 3 0 0 8 0
Europa 13 5 4 1 0 10 3 3 2 1 0 5 1 2 2 0 0 5 2
Castelldefels 10 5 3 1 1 6 2 2 2 0 0 5 1 3 1 1 1 1 1
Igualada 9 5 3 0 2 5 6 2 1 0 1 1 2 3 2 0 1 4 4
Vilafranca 7 4 2 1 1 5 3 2 1 1 0 3 1 2 1 0 1 2 2
Manresa 7 6 2 1 3 6 5 3 1 0 2 2 3 3 1 1 1 4 2
Santfeliuenc 7 6 2 1 3 4 8 3 1 0 2 1 6 3 1 1 1 3 2
Pobla Mafumet 6 4 2 0 2 5 5 3 2 0 1 5 4 1 0 0 1 0 1
San Cristóbal CP 6 6 1 3 2 3 4 3 1 2 0 1 0 3 0 1 2 2 4
Valls UE 2 6 0 2 4 3 11 3 0 0 3 1 8 3 0 2 1 2 3
Montañesa 1 6 0 1 5 1 10 3 0 1 2 1 4 3 0 0 3 0 6

Clasificación de Grupo B en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Sant Andreu 13 5 4 1 0 7 3 2 2 0 0 3 1 3 2 1 0 4 2
Cerdanyola del Vallés 11 5 3 2 0 10 5 3 3 0 0 8 3 2 0 2 0 2 2
Peralada 11 5 3 2 0 4 1 2 0 2 0 1 1 3 3 0 0 3 0
Girona B 10 5 3 1 1 9 2 3 1 1 1 3 1 2 2 0 0 6 1
Fundació Esportiva Grama 9 6 3 0 3 8 10 3 1 0 2 2 5 3 2 0 1 6 5
Horta 8 6 2 2 2 4 4 3 1 0 2 3 4 3 1 2 0 1 0
Granollers 6 5 1 3 1 11 5 3 0 2 1 2 3 2 1 1 0 9 2
Figueres 4 5 1 1 3 4 13 3 0 1 2 1 11 2 1 0 1 3 2
Banyoles 3 5 1 0 4 4 6 2 0 0 2 1 4 3 1 0 2 3 2
Vilassar Mar 3 6 0 3 3 3 9 3 0 1 2 1 4 3 0 2 1 2 5
Sants 1 5 0 1 4 3 9 2 0 1 1 2 3 3 0 0 3 1 6