El Día » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 17ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 0 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
14/12 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
14/12 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 0 Calahorra CD Calahorra Fin
14/12 Valladolid B Real Valladolid B 3 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
14/12 Amorebieta Amorebieta 1 - 1 Alavés B Alavés B Fin
14/12 Arenas de Getxo Arenas Club 2 - 0 Haro Deportivo Haro Fin
15/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Leioa Leioa 11:00h.
15/12 Tudelano Tudelano   -   Cultural Leonesa Cultural 11:00h.
15/12 Burgos CF Burgos CF   -   Izarra Izarra 16:00h.
15/12 Real Unión Real Unión   -   Real Sociedad B R. Sociedad B 16:00h.
 

Clasificación jornada 17ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 UD Logroñés UD Logroñés 34 16 10 4 2 33 14 8 6 1 1 20 6 8 4 3 1 13 8
2 Cultural Leonesa Cultural 31 16 9 4 3 30 13 8 7 1 0 23 5 8 2 3 3 7 8
3 Real Valladolid B Valladolid B 31 17 9 4 4 26 16 9 7 2 0 19 7 8 2 2 4 7 9
4 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 30 17 9 3 5 38 22 9 5 3 1 26 10 8 4 0 4 12 12
5 Real Sociedad B R. Sociedad B 30 16 9 3 4 32 18 8 7 1 0 22 8 8 2 2 4 10 10
6 Osasuna Promesas Osasuna B 28 17 9 1 7 25 21 9 8 0 1 19 5 8 1 1 6 6 16
7 Calahorra CD Calahorra 25 17 5 10 2 19 18 8 3 5 0 11 7 9 2 5 2 8 11
8 Amorebieta Amorebieta 24 17 6 6 5 21 24 9 3 2 4 10 14 8 3 4 1 11 10
9 Salamanca CF UDS Salmantino 23 17 7 2 8 22 27 8 4 2 2 12 7 9 3 0 6 10 20
10 Barakaldo Barakaldo 23 17 7 2 8 23 30 8 4 1 3 11 14 9 3 1 5 12 16
11 Haro Deportivo Haro 22 17 6 4 7 16 20 8 3 3 2 8 8 9 3 1 5 8 12
12 Alavés B Alavés B 20 17 5 5 7 16 19 8 5 2 1 12 5 9 0 3 6 4 14
13 Real Unión Real Unión 19 16 5 4 7 20 21 8 2 3 3 7 8 8 3 1 4 13 13
14 Burgos CF Burgos CF 19 16 5 4 7 15 24 8 3 1 4 8 10 8 2 3 3 7 14
15 Arenas Club Arenas de Getxo 19 17 5 4 8 17 29 9 2 3 4 6 12 8 3 1 4 11 17
16 Izarra Izarra 17 16 4 5 7 16 23 8 3 2 3 9 8 8 1 3 4 7 15
17 Leioa Leioa 16 16 4 4 8 18 22 8 3 2 3 9 9 8 1 2 5 9 13
18 Tudelano Tudelano 16 16 3 7 6 14 23 8 2 4 2 8 10 8 1 3 4 6 13
19 Guijuelo Guijuelo 15 17 4 3 10 14 20 8 3 1 4 9 7 9 1 2 6 5 13
20 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 15 17 4 3 10 19 30 9 2 2 5 9 16 8 2 1 5 10 14

Buscador de deportes