El Día » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Langreo Langreo Fin
15/09 Getafe B Getafe B 0 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
15/09 Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
15/09 UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
15/09 At. Baleares Atlético Baleares 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
15/09 Oviedo B Real Oviedo Vetusta 2 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
15/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 4 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
15/09 Celta B Celta de Vigo B 0 - 2 Marino de Luanco Marino Fin
15/09 Melilla Melilla 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
15/09 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
 

Clasificación jornada 4ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Peña Deportiva Santa Eulalia 12 4 4 0 0 10 4 2 2 0 0 6 3 2 2 0 0 4 1
2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 9 4 3 0 1 9 4 2 2 0 0 4 1 2 1 0 1 5 3
3 Atlético de Madrid B At. Madrid B 9 4 3 0 1 9 5 2 1 0 1 5 3 2 2 0 0 4 2
4 Atlético Baleares At. Baleares 9 4 3 0 1 6 4 2 2 0 0 4 2 2 1 0 1 2 2
5 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 8 4 2 2 0 10 4 2 1 1 0 7 3 2 1 1 0 3 1
6 Real Oviedo Vetusta Oviedo B 7 4 2 1 1 9 8 2 1 1 0 4 3 2 1 0 1 5 5
7 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 7 4 2 1 1 5 5 2 2 0 0 3 1 2 0 1 1 2 4
8 Las Rozas Las Rozas 6 4 1 3 0 4 1 2 1 1 0 4 1 2 0 2 0 0 0
9 Pontevedra Pontevedra 6 4 2 0 2 6 7 2 2 0 0 4 1 2 0 0 2 2 6
10 Coruxo Coruxo 6 4 2 0 2 3 4 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 1 2
11 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 3 1 2 0 1 1 1 3
12 Racing de Ferrol Racing Ferrol 4 4 1 1 2 5 6 2 1 1 0 5 2 2 0 0 2 0 4
13 Getafe B Getafe B 4 4 1 1 2 3 4 2 0 1 1 0 1 2 1 0 1 3 3
14 Celta de Vigo B Celta B 4 4 1 1 2 6 9 2 1 0 1 4 4 2 0 1 1 2 5
15 Melilla UD Melilla 4 4 1 1 2 4 9 2 1 1 0 1 0 2 0 0 2 3 9
16 Sporting de Gijón B Sporting B 3 4 1 0 3 6 4 2 1 0 1 5 1 2 0 0 2 1 3
17 Marino de Luanco Marino 3 4 1 0 3 6 8 2 0 0 2 3 5 2 1 0 1 3 3
18 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 3 4 1 0 3 4 9 2 1 0 1 4 4 2 0 0 2 0 5
19 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 3 4 1 0 3 4 11 2 1 0 1 2 3 2 0 0 2 2 8
20 Langreo Langreo 1 4 0 1 3 2 5 2 0 0 2 1 3 2 0 1 1 1 2

Buscador de deportes