Calendario de Regional Preferente Valenciana del Grupo 2

Jornada 1ª

01.09.2019
01/09 San Marcelino 2 - 3 Godella CF Fin
01/09 Torre Levante 4 - 3 Paiporta CF Fin
01/09 Buñol 1 - 0 CD Torrent Fin
01/09 Utiel 2 - 0 Atlético Vallbonense Fin
01/09 Discóbolo-La Torre 0 - 6 Aldaya Fin
01/09 Quart de Poblet 3 - 0 Ribarroja Fin
01/09 Sporting Requena 2 - 1 Barrio del Cristo Fin
01/09 Rayo San Antonio 0 - 1 Atlético Benimar Fin
01/09 Burjassot 1 - 1 La Eliana Fin
 

Jornada 2ª

08.09.2019
08/09 Godella CF 2 - 0 Burjassot Fin
08/09 Paiporta CF 0 - 1 San Marcelino Fin
08/09 CD Torrent 0 - 0 Torre Levante Fin
08/09 Atlético Vallbonense 0 - 2 Buñol Fin
08/09 Aldaya 1 - 1 Utiel Fin
08/09 Ribarroja 1 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
08/09 Barrio del Cristo 1 - 0 Quart de Poblet Fin
08/09 Atlético Benimar 3 - 1 Sporting Requena Fin
08/09 La Eliana 2 - 1 Rayo San Antonio Fin
 

Jornada 3ª

15.09.2019
15/09 Godella CF 1 - 2 Paiporta CF Fin
15/09 Torre Levante 1 - 0 Atlético Vallbonense Fin
15/09 Discóbolo-La Torre 2 - 3 Barrio del Cristo Fin
15/09 Sporting Requena 1 - 0 La Eliana Fin
15/09 Burjassot 1 - 4 Rayo San Antonio Fin
15/09 San Marcelino 2 - 0 CD Torrent Fin
15/09 Buñol 3 - 2 Aldaya Fin
15/09 Utiel 2 - 2 Ribarroja Fin
15/09 Quart de Poblet 1 - 0 Atlético Benimar Fin
 

Jornada 4ª

22.09.2019
22/09 Paiporta CF 3 - 0 Burjassot Fin
22/09 Barrio del Cristo 2 - 0 Utiel Fin
22/09 Rayo San Antonio 0 - 1 Sporting Requena Fin
22/09 CD Torrent 4 - 0 Godella CF Fin
22/09 Atlético Vallbonense 0 - 0 San Marcelino Fin
22/09 Aldaya 3 - 1 Torre Levante Fin
22/09 Ribarroja 1 - 0 Buñol Fin
22/09 Atlético Benimar 1 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
22/09 La Eliana 1 - 4 Quart de Poblet Fin
 

Jornada 5ª

29.09.2019
29/09 Paiporta CF 0 - 1 CD Torrent Fin
29/09 Godella CF 2 - 0 Atlético Vallbonense Fin
29/09 San Marcelino 2 - 1 Aldaya Fin
29/09 Torre Levante 3 - 1 Ribarroja Fin
29/09 Buñol 2 - 0 Barrio del Cristo Fin
29/09 Utiel 6 - 1 Atlético Benimar Fin
29/09 Discóbolo-La Torre 0 - 0 La Eliana Fin
29/09 Quart de Poblet 1 - 1 Rayo San Antonio Fin
29/09 Burjassot 1 - 1 Sporting Requena Fin
 

Jornada 6ª

06.10.2019
06/10 Atlético Vallbonense 1 - 1 Paiporta CF Fin
06/10 Ribarroja 0 - 0 San Marcelino Fin
06/10 Barrio del Cristo 0 - 0 Torre Levante Fin
06/10 Atlético Benimar 1 - 2 Buñol Fin
06/10 Sporting Requena 3 - 1 Quart de Poblet Fin
06/10 Aldaya 3 - 1 Godella CF Fin
06/10 La Eliana 0 - 2 Utiel Fin
06/10 CD Torrent 1 - 0 Burjassot Fin
06/10 Rayo San Antonio 6 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
 

Jornada 7ª

11.10.2019 - 13.10.2019
11/10 Buñol 3 - 1 La Eliana Fin
12/10 Discóbolo-La Torre 0 - 3 Sporting Requena Fin
12/10 Godella CF 3 - 2 Ribarroja Fin
13/10 Paiporta CF 3 - 0 Aldaya Fin
13/10 Torre Levante 2 - 3 Atlético Benimar Fin
13/10 Burjassot 1 - 1 Quart de Poblet Fin
13/10 CD Torrent 1 - 0 Atlético Vallbonense Fin
13/10 Utiel 1 - 0 Rayo San Antonio Fin
13/10 San Marcelino 2 - 2 Barrio del Cristo Fin
 

Jornada 8ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Atlético Vallbonense 5 - 0 Burjassot Fin
19/10 Atlético Benimar 2 - 1 San Marcelino Fin
19/10 Quart de Poblet 5 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
19/10 La Eliana 1 - 1 Torre Levante Fin
19/10 Barrio del Cristo 1 - 2 Godella CF Fin
20/10 Ribarroja 2 - 1 Paiporta CF Fin
20/10 Aldaya 1 - 1 CD Torrent Fin
20/10 Sporting Requena 0 - 0 Utiel Fin
20/10 Rayo San Antonio 1 - 1 Buñol Fin
 

Jornada 9ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Atlético Vallbonense 2 - 2 Aldaya Fin
26/10 Godella CF 1 - 0 Atlético Benimar Fin
26/10 San Marcelino 2 - 1 La Eliana Fin
27/10 Paiporta CF 0 - 1 Barrio del Cristo Fin
27/10 Torre Levante 2 - 1 Rayo San Antonio Fin
27/10 Burjassot 2 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
27/10 Utiel 2 - 2 Quart de Poblet Fin
27/10 Buñol 0 - 0 Sporting Requena Fin
27/10 CD Torrent 1 - 0 Ribarroja Fin
 

Jornada 10ª

31.10.2019 - 03.11.2019
31/10 La Eliana 3 - 2 Godella CF Fin
02/11 Discóbolo-La Torre 1 - 3 Utiel Fin
02/11 Aldaya 3 - 1 Burjassot Fin
02/11 Barrio del Cristo 2 - 2 CD Torrent Fin
02/11 Atlético Benimar 0 - 3 Paiporta CF Fin
03/11 Ribarroja 1 - 2 Atlético Vallbonense Fin
03/11 Sporting Requena 0 - 1 Torre Levante Fin
03/11 Quart de Poblet 0 - 1 Buñol Fin
03/11 Rayo San Antonio 0 - 2 San Marcelino Fin
 

Jornada 11ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Atlético Vallbonense 0 - 3 Barrio del Cristo Fin
09/11 Buñol 4 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
09/11 Aldaya 2 - 3 Ribarroja Fin
09/11 Godella CF 0 - 1 Rayo San Antonio Fin
09/11 San Marcelino 2 - 1 Sporting Requena Fin
10/11 Paiporta CF 1 - 0 La Eliana Fin
10/11 Torre Levante 1 - 1 Quart de Poblet Fin
10/11 Burjassot 0 - 0 Utiel Fin
10/11 CD Torrent 1 - 0 Atlético Benimar Fin
 

Jornada 12ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Discóbolo-La Torre 0 - 0 Torre Levante Fin
16/11 Quart de Poblet 0 - 1 San Marcelino Fin
16/11 Atlético Benimar 1 - 3 Atlético Vallbonense Fin
16/11 La Eliana 1 - 2 CD Torrent Fin
17/11 Ribarroja 5 - 1 Burjassot Fin
17/11 Sporting Requena 2 - 1 Godella CF Fin
17/11 Utiel 0 - 2 Buñol Fin
17/11 Barrio del Cristo 1 - 1 Aldaya Fin
17/11 Rayo San Antonio 2 - 3 Paiporta CF Fin
 

Jornada 13ª

23.11.2019 - 24.11.2019
23/11 Atlético Vallbonense 3 - 2 La Eliana Fin
23/11 Aldaya 2 - 0 Atlético Benimar Fin
23/11 Godella CF 1 - 2 Quart de Poblet Fin
23/11 San Marcelino 4 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
24/11 Ribarroja 5 - 1 Barrio del Cristo Fin
24/11 Paiporta CF 2 - 0 Sporting Requena Fin
24/11 Burjassot 0 - 4 Buñol Fin
24/11 Torre Levante 3 - 0 Utiel Fin
24/11 CD Torrent 3 - 1 Rayo San Antonio Fin
 

Jornada 14ª

30.11.2019 - 01.12.2019
30/11 Discóbolo-La Torre 2 - 0 Godella CF Fin
30/11 La Eliana 1 - 2 Aldaya Fin
30/11 Quart de Poblet 1 - 0 Paiporta CF Fin
30/11 Atlético Benimar 2 - 1 Ribarroja Fin
30/11 Barrio del Cristo 4 - 1 Burjassot Fin
30/11 Rayo San Antonio 1 - 2 Atlético Vallbonense Fin
01/12 Sporting Requena 0 - 0 CD Torrent Fin
01/12 Utiel 0 - 0 San Marcelino Fin
01/12 Buñol 2 - 0 Torre Levante Fin
 

Jornada 15ª

05.12.2019 - 08.12.2019
05/12 Barrio del Cristo 1 - 0 Atlético Benimar Fin
05/12 Atlético Vallbonense 1 - 3 Sporting Requena Fin
05/12 Paiporta CF 8 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
05/12 Godella CF 0 - 4 Utiel Fin
08/12 Ribarroja 2 - 0 La Eliana Fin
08/12 Burjassot 1 - 2 Torre Levante Fin
08/12 Aldaya 1 - 4 Rayo San Antonio Fin
08/12 CD Torrent 1 - 4 Quart de Poblet Fin
08/12 San Marcelino 1 - 1 Buñol Fin
 

Jornada 16ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Discóbolo-La Torre   -   CD Torrent 14:45h.
14/12 Buñol   -   Godella CF 15:30h.
14/12 La Eliana   -   Barrio del Cristo 16:00h.
14/12 Quart de Poblet   -   Atlético Vallbonense 16:15h.
15/12 Burjassot   -   Atlético Benimar 11:00h.
15/12 Sporting Requena   -   Aldaya 11:00h.
15/12 Utiel   -   Paiporta CF 11:00h.
15/12 Torre Levante   -   San Marcelino 11:15h.
15/12 Rayo San Antonio   -   Ribarroja 17:00h.
 

Jornada 17ª

22.12.2019
22/12 Atlético Benimar   -   La Eliana -:-
22/12 Barrio del Cristo   -   Rayo San Antonio -:-
22/12 Ribarroja   -   Sporting Requena -:-
22/12 Aldaya   -   Quart de Poblet -:-
22/12 Atlético Vallbonense   -   Discóbolo-La Torre -:-
22/12 CD Torrent   -   Utiel -:-
22/12 Paiporta CF   -   Buñol -:-
22/12 Godella CF   -   Torre Levante -:-
22/12 San Marcelino   -   Burjassot -:-
 

Jornada 18ª

12.01.2020
12/01 La Eliana   -   Burjassot -:-
12/01 Aldaya   -   Discóbolo-La Torre -:-
12/01 Paiporta CF   -   Torre Levante -:-
12/01 Atlético Benimar   -   Rayo San Antonio -:-
12/01 Barrio del Cristo   -   Sporting Requena -:-
12/01 Ribarroja   -   Quart de Poblet -:-
12/01 Atlético Vallbonense   -   Utiel -:-
12/01 CD Torrent   -   Buñol -:-
12/01 Godella CF   -   San Marcelino -:-
 

Jornada 19ª

19.01.2020
19/01 Rayo San Antonio   -   La Eliana -:-
19/01 Quart de Poblet   -   Barrio del Cristo -:-
19/01 Burjassot   -   Godella CF -:-
19/01 San Marcelino   -   Paiporta CF -:-
19/01 Utiel   -   Aldaya -:-
19/01 Discóbolo-La Torre   -   Ribarroja -:-
19/01 Sporting Requena   -   Atlético Benimar -:-
19/01 Buñol   -   Atlético Vallbonense -:-
19/01 Torre Levante   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 20ª

26.01.2020
26/01 Rayo San Antonio   -   Burjassot -:-
26/01 Barrio del Cristo   -   Discóbolo-La Torre -:-
26/01 Atlético Vallbonense   -   Torre Levante -:-
26/01 Paiporta CF   -   Godella CF -:-
26/01 La Eliana   -   Sporting Requena -:-
26/01 Atlético Benimar   -   Quart de Poblet -:-
26/01 Ribarroja   -   Utiel -:-
26/01 Aldaya   -   Buñol -:-
26/01 CD Torrent   -   San Marcelino -:-
 

Jornada 21ª

02.02.2020
02/02 Quart de Poblet   -   La Eliana -:-
02/02 Sporting Requena   -   Rayo San Antonio -:-
02/02 Utiel   -   Barrio del Cristo -:-
02/02 Burjassot   -   Paiporta CF -:-
02/02 Torre Levante   -   Aldaya -:-
02/02 Buñol   -   Ribarroja -:-
02/02 Discóbolo-La Torre   -   Atlético Benimar -:-
02/02 San Marcelino   -   Atlético Vallbonense -:-
02/02 Godella CF   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 22ª

09.02.2020
09/02 Sporting Requena   -   Burjassot -:-
09/02 La Eliana   -   Discóbolo-La Torre -:-
09/02 Ribarroja   -   Torre Levante -:-
09/02 Atlético Vallbonense   -   Godella CF -:-
09/02 CD Torrent   -   Paiporta CF -:-
09/02 Rayo San Antonio   -   Quart de Poblet -:-
09/02 Atlético Benimar   -   Utiel -:-
09/02 Barrio del Cristo   -   Buñol -:-
09/02 Aldaya   -   San Marcelino -:-
 

Jornada 23ª

16.02.2020
16/02 Utiel   -   La Eliana -:-
16/02 Discóbolo-La Torre   -   Rayo San Antonio -:-
16/02 Torre Levante   -   Barrio del Cristo -:-
16/02 Godella CF   -   Aldaya -:-
16/02 Quart de Poblet   -   Sporting Requena -:-
16/02 San Marcelino   -   Ribarroja -:-
16/02 Buñol   -   Atlético Benimar -:-
16/02 Paiporta CF   -   Atlético Vallbonense -:-
16/02 Burjassot   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 24ª

23.02.2020
23/02 Quart de Poblet   -   Burjassot -:-
23/02 Sporting Requena   -   Discóbolo-La Torre -:-
23/02 Atlético Benimar   -   Torre Levante -:-
23/02 Ribarroja   -   Godella CF -:-
23/02 Aldaya   -   Paiporta CF -:-
23/02 Rayo San Antonio   -   Utiel -:-
23/02 La Eliana   -   Buñol -:-
23/02 Barrio del Cristo   -   San Marcelino -:-
23/02 Atlético Vallbonense   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 25ª

01.03.2020
01/03 Torre Levante   -   La Eliana -:-
01/03 Buñol   -   Rayo San Antonio -:-
01/03 Godella CF   -   Barrio del Cristo -:-
01/03 CD Torrent   -   Aldaya -:-
01/03 Utiel   -   Sporting Requena -:-
01/03 Discóbolo-La Torre   -   Quart de Poblet -:-
01/03 Paiporta CF   -   Ribarroja -:-
01/03 San Marcelino   -   Atlético Benimar -:-
01/03 Burjassot   -   Atlético Vallbonense -:-
 

Jornada 26ª

08.03.2020
08/03 Discóbolo-La Torre   -   Burjassot -:-
08/03 Rayo San Antonio   -   Torre Levante -:-
08/03 Atlético Benimar   -   Godella CF -:-
08/03 Barrio del Cristo   -   Paiporta CF -:-
08/03 Quart de Poblet   -   Utiel -:-
08/03 Sporting Requena   -   Buñol -:-
08/03 La Eliana   -   San Marcelino -:-
08/03 Aldaya   -   Atlético Vallbonense -:-
08/03 Ribarroja   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 27ª

22.03.2020
22/03 Godella CF   -   La Eliana -:-
22/03 Utiel   -   Discóbolo-La Torre -:-
22/03 San Marcelino   -   Rayo San Antonio -:-
22/03 CD Torrent   -   Barrio del Cristo -:-
22/03 Burjassot   -   Aldaya -:-
22/03 Torre Levante   -   Sporting Requena -:-
22/03 Buñol   -   Quart de Poblet -:-
22/03 Atlético Vallbonense   -   Ribarroja -:-
22/03 Paiporta CF   -   Atlético Benimar -:-
 

Jornada 28ª

29.03.2020
29/03 Utiel   -   Burjassot -:-
29/03 Quart de Poblet   -   Torre Levante -:-
29/03 Rayo San Antonio   -   Godella CF -:-
29/03 La Eliana   -   Paiporta CF -:-
29/03 Ribarroja   -   Aldaya -:-
29/03 Discóbolo-La Torre   -   Buñol -:-
29/03 Sporting Requena   -   San Marcelino -:-
29/03 Barrio del Cristo   -   Atlético Vallbonense -:-
29/03 Atlético Benimar   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 29ª

05.04.2020
05/04 CD Torrent   -   La Eliana -:-
05/04 Torre Levante   -   Discóbolo-La Torre -:-
05/04 Paiporta CF   -   Rayo San Antonio -:-
05/04 Aldaya   -   Barrio del Cristo -:-
05/04 Godella CF   -   Sporting Requena -:-
05/04 San Marcelino   -   Quart de Poblet -:-
05/04 Buñol   -   Utiel -:-
05/04 Burjassot   -   Ribarroja -:-
05/04 Atlético Vallbonense   -   Atlético Benimar -:-
 

Jornada 30ª

19.04.2020
19/04 Buñol   -   Burjassot -:-
19/04 Utiel   -   Torre Levante -:-
19/04 Quart de Poblet   -   Godella CF -:-
19/04 Sporting Requena   -   Paiporta CF -:-
19/04 Atlético Benimar   -   Aldaya -:-
19/04 Barrio del Cristo   -   Ribarroja -:-
19/04 Discóbolo-La Torre   -   San Marcelino -:-
19/04 La Eliana   -   Atlético Vallbonense -:-
19/04 Rayo San Antonio   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 31ª

26.04.2020
26/04 Aldaya   -   La Eliana -:-
26/04 Godella CF   -   Discóbolo-La Torre -:-
26/04 Atlético Vallbonense   -   Rayo San Antonio -:-
26/04 Burjassot   -   Barrio del Cristo -:-
26/04 CD Torrent   -   Sporting Requena -:-
26/04 Paiporta CF   -   Quart de Poblet -:-
26/04 San Marcelino   -   Utiel -:-
26/04 Torre Levante   -   Buñol -:-
26/04 Ribarroja   -   Atlético Benimar -:-
 

Jornada 32ª

03.05.2020
03/05 Torre Levante   -   Burjassot -:-
03/05 Atlético Benimar   -   Barrio del Cristo -:-
03/05 Utiel   -   Godella CF -:-
03/05 Discóbolo-La Torre   -   Paiporta CF -:-
03/05 Rayo San Antonio   -   Aldaya -:-
03/05 La Eliana   -   Ribarroja -:-
03/05 Buñol   -   San Marcelino -:-
03/05 Sporting Requena   -   Atlético Vallbonense -:-
03/05 Quart de Poblet   -   CD Torrent -:-
 

Jornada 33ª

10.05.2020
10/05 Atlético Benimar   -   Burjassot -:-
10/05 Barrio del Cristo   -   La Eliana -:-
10/05 CD Torrent   -   Discóbolo-La Torre -:-
10/05 San Marcelino   -   Torre Levante -:-
10/05 Ribarroja   -   Rayo San Antonio -:-
10/05 Aldaya   -   Sporting Requena -:-
10/05 Atlético Vallbonense   -   Quart de Poblet -:-
10/05 Paiporta CF   -   Utiel -:-
10/05 Godella CF   -   Buñol -:-
 

Jornada 34ª

17.05.2020
17/05 Rayo San Antonio   -   Barrio del Cristo -:-
17/05 Torre Levante   -   Godella CF -:-
17/05 Buñol   -   Paiporta CF -:-
17/05 Quart de Poblet   -   Aldaya -:-
17/05 Sporting Requena   -   Ribarroja -:-
17/05 La Eliana   -   Atlético Benimar -:-
17/05 Burjassot   -   San Marcelino -:-
17/05 Discóbolo-La Torre   -   Atlético Vallbonense -:-
17/05 Utiel   -   CD Torrent -:-
 

Buscador de deportes