09 de noviembre de 2019
09.11.2019

Clasificación de la media maratón de Santa Cruz

Dmitrijs Serjogins volvió a revalidar corona en la media maratón chicharrera

09.11.2019 | 10:32
Dmitrijs Serjogins cruza la meta.

VI Maratón Internacional Naviera Armas S.C. de Tenerife 2019 - Maratón
Puesto Dorsal Participante País Categoria Tiempo Club
1 228 RUBEN PEREIRA CARDALDA ESP MAS-B 02:40:54 ATHLETICS FISIOTERAPIA SAN LAZARO
2 12 JUAN LUIS RODRIGUEZ DE LA CRUZ ESP MAS-B 02:49:15 SACRIFICE IS THE SECRET TEAM
3 6 ANGEL DAMAS RAMOS ESP MAS-B 02:53:03 PINTURAS JORBA
4 305 JUAN VILLA MORALES ESP ABS 02:53:17 Independiente
5 301 ALESSANDRO VENTURELLI ESP MAS-B 03:00:52  
6 109 STÉPHANE GIORDANENGO FRA MAS-B 03:02:22 Nankatsu SC
7 248 FRANCOIS REGHEM BEL MAS-A 03:03:45  
8 88 GEOFFREY DONGE FRA MAS-A 03:05:17 BLAUSASC TRAIL
9 114 ENRIQUE JAVIER GONZÁLEZ ALVARADO ESP MAS-D 03:06:00  
10 116 ANA BEGOÑA GONZÁLEZ FRANCISCO ESP MAS-A 03:06:05 C.D. Vallivana
11 137 RAYCO HERNÁNDEZ MENDOZA ESP MAS-B 03:06:34 C.D. TriHoa GuillamaTeam
12 23 IVAN ALVAREZ DE LEON ESP MAS-A 03:07:53 Vallibana
13 147 CARLOS IGLESIAS CARRERA ESP MAS-B 03:08:24 Athletics Fisioterapia dan Lázaro
14 292 JAVIER TEJEDOR DIAZ ESP MAS-B 03:08:58  
15 152 PAYOT JÉRÉMY FRA ABS 03:09:36 Courir à Peillon de Nissa
16 94 ANDREA EUGENI ESP MAS-B 03:11:30 Muchavida team
17 59 EDUARDO CEBRIÁN MARTÍNEZ DE LAGOS ESP MAS-C 03:11:32 REAL CASINO DE TENERIFE
18 240 SONIA PRIETO GARCIA ESP MAS-B 03:11:44 SIST TEAM
19 57 FONSY CASTILLA CRUZ ESP MAS-C 03:13:39 No
20 27 ALESSANDRO ARDITO ITA MAS-B 03:16:24  
21 9 PEDRO PEREZ PALENZUELA ESP MAS-B 03:17:25 Isla Baja Trail
22 82 GUADALUPE DIAZ SEBRIANO ARG ABS 03:18:58  
23 142 RAYCO HERNÁNDEZ TRUJILLO ESP MAS-B 03:19:26 Trisanteide Triatlón
24 208 JAVIER MORENO ALVAREZ ESP MAS-C 03:19:41 B-Sporty
25 31 IGOR ARTACHO ALONSO ESP MAS-B 03:21:00 Independiente
26 64 CLAUDE CHHOPINEAUX FRA MAS-D 03:22:07 BLAUSASC TRAIL
27 13 ANGEL ROMERO PENADES ESP ABS 03:22:08  
28 299 ELADIO UCHA VIDAL ESP MAS-B 03:22:48 Taninos Runners Ponteareas
29 11 BENIGNO EMILIO RIVERO MELIAN ESP MAS-B 03:23:19  
30 79 ANDRÉS ZEBENZUI DÍAZ PALENZUELA ESP ABS 03:25:38 Isla Baja Trail
31 274 JOSE LUIS SANCHEZ ESCLAPEZ ESP MAS-D 03:26:57 C.A.KM 21 ELCHE
32 122 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ ESP MAS-B 03:27:32 chicharro trail
33 190 JOSÉ MANUEL MARTÍN POLEGRE ESP MAS-B 03:27:35 Correcaminos Tenerife Team
34 317 CECILIA RENVALL FIN MAS-B 03:27:40  
35 72 JOSE LUIS DE LEON RODRIGUEZ ESP MAS-C 03:27:47 IGUESTE TRAIL
36 251 MIGUEL ÁNGEL REYES LORENZO ESP MAS-B 03:28:43 Tenerife Corre Tágara Trail
37 210 ERGUAL MORIN JORGE ESP ABS 03:29:03 GUANILAS TEAM
38 65 MARSHALL CLIFTON GBR MAS-C 03:29:13  
39 16 AMARO ACOSTA MOLINA ESP MAS-C 03:29:16  
40 277 JOSÉ MANUEL SANTIAGO MARTINEZ ESP MAS-E 03:29:36  
41 175 IÑAKI LLORENTE GÓMEZ DE SEGURA ESP MAS-D 03:29:58  
42 20 LUIS A ALONSO CURBELO ESP MAS-C 03:30:23 Guillama Team
43 132 GUENTER HANAUSKA GER MAS-E 03:31:37 TTV Ingersheim
44 261 JOSE ANDRES RODRIGUEZ PALENZUELA ESP MAS-A 03:32:29 Isla Baja Trail
45 196 ABRAHAM SALVADOR MEDINA HERRERA ESP MAS-A 03:34:10 Sitio Litre Runners
46 163 JESPER KOLDBY DEN MAS-B 03:34:12  
47 214 MANUEL MUÑOZ PERDOMO ESP MAS-D 03:34:51 Atlantes Trail
48 313 CÉSAR ZAZO GÓMEZ ESP MAS-B 03:35:29  
49 8 CRISTO RAMÓN IZQUIERDO PÉREZ ESP MAS-B 03:35:47 Naranjito Team
50 265 RODRIGO ROJAS ESP MAS-A 03:36:01 Independiente
51 170 FABIO LISSONI ITA MAS-B 03:36:05 Marathon Club Seveso
52 304 WENDY VERKIMPE BEL MAS-B 03:36:34  
53 103 FEDERICO GARCÍA DE ANDRÉS ESP MAS-B 03:36:50 CT Candetlon
54 221 NOEL PADRÓN GARABATOS ESP ABS 03:37:18 Estrella Galicia
55 102 ALBERTO GARCIA CABEZAS ESP MAS-C 03:37:29 INDEPENDIENTE
56 165 BASILIO LABRADOR SANABRIA ESP MAS-D 03:37:39 EDUCERE SPORT
57 169 KRISTIAN LINDQVIST FIN MAS-C 03:38:25 Hop,-Hab
58 159 SIGVALDI KALDALONS ISL MAS-C 03:38:48  
59 45 SERGIO BORGHETTI ESP MAS-B 03:39:15 Federopticos general
60 195 NOEL MCNERNEY IRL MAS-A 03:40:29  
61 254 JONAY RIVERO RODRIGUEZ ESP ABS 03:40:29  
62 232 RAUL PEREZ GARCIA ESP MAS-B 03:41:06 maraton altomira
63 83 DAVID FABIAN DIAZ TRUJILLO ESP MAS-B 03:41:18  
64 223 PATRIZIO PAGGI ITA MAS-B 03:41:55 Atletica Orte
65 131 THORSTEN HAKE GER MAS-C 03:41:55 LT Lieth Paderborn
66 50 JUAN DOMINGO CABRERA DELGADO ESP MAS-B 03:44:04 C.T. CANDETLON
67 115 CARLOS GONZALEZ EXPOSITO ESP ABS 03:44:47 CD VACAGUARE
68 155 PERRIE JOHNSON ESP ABS 03:45:49  
69 99 ALISON FLYNN IRL MAS-A 03:45:54  
70 276 JUAN IGNACIO SANTANA DOMÍNGUEZ ESP MAS-E 03:46:02  
71 279 ANTHONY SHERIDAN IRL MAS-C 03:47:50 Dublin Bay Running Club
72 230 GREGORIO PÉREZ AFONSO ESP MAS-B 03:48:06 OTR ALTAHA
73 173 YERAY LLANOS QUINTERO ESP ABS 03:48:24 Training Day
74 24 FRANCISCO AMORAGA MONTESINOS ESP MAS-A 03:49:30 Independiente
75 140 FRANCISCO RUBEN HERNANDEZ RAMOS ESP ABS 03:50:15 MENRISCOTRAIL
76 125 TEODORO GONZÁLEZ PÉREZ ESP MAS-D 03:50:36 Correcaminos Tenerife Team
77 197 TANA MENDEZ GONZALEZ ESP MAS-A 03:51:04 Alisios Triathlon
78 100 JAMES GALAS GER MAS-D 03:51:06  
79 66 STEFANO CORRIAS ESP MAS-D 03:51:39  
80 293 ANY ESTHELLA TELESCA ESP MAS-C 03:52:43  
81 206 ZEBENSUI MORALES DÍAZ ESP MAS-B 03:53:21  
82 192 GIUSEPPE MATTEUCCI ITA MAS-F 03:53:57 Atletica Vita
83 260 RICHARD RODRIGUEZ GORRIN ESP MAS-C 03:54:21  
84 84 JONAY DÍAZ TRUJILLO ESP MAS-A 03:54:21 TRAVERTORO
85 78 DOMINGO DIAZ GARCIA ESP MAS-E 03:55:21 TRICOTA
86 134 VICTOR M. HDEZ LORENZO ESP MAS-A 03:55:32  
87 262 JOSÉ FRANCISCO RODRIGUEZ PEREZ ESP MAS-B 03:55:40  
88 55 ROBERTO CASCIELLO ITA MAS-C 03:56:09 Marathon Club Seveso
89 211 ALESSIO MORONE ITA MAS-F 03:56:10 Atletica Concesio 2009
90 282 MACIEJ SKOMOROWSKI ESP MAS-D 03:56:36  
91 36 ENRIQUE BELERDA GARCIA ESP MAS-C 03:56:44  
92 81 MARCELIANO DIAZ RODRIGUEZ ESP MAS-F 03:56:51 Atlantes Trail
93 158 KASPAR KAASLA EST ABS 03:57:00 Haanja100
94 168 SERGIO LEANDRO RODRIGUEZ ESP MAS-C 03:57:26  
95 15 GEROVÁN ABREU PÉREZ ESP MAS-A 03:57:27  
96 246 MASSIMO RASTALDI ITA MAS-B 03:57:30 9,92 RUNNING ASD
97 218 JOSE NICOLAS UAE MAS-D 03:57:49  
98 181 HÉCTOR MANTECÓN CEJAS ESP MAS-A 03:58:24 Capibara Trail
99 291 ROBERTO TANTE VERA ESP MAS-B 03:59:29 CLUB MUSHING TOLEDO
100 253 JOSE MANUEL RIOS CALZADILLA ESP MAS-E 03:59:49 Puerto Cruz Realejos
101 236 CURTIS POOLE GBR ABS 04:00:32  
102 129 AUGUSTO JESUS GUERRA REYES ESP MAS-F 04:00:32 Tricota
103 160 HELGI KÁRASON ISL MAS-D 04:00:53 ÍR skokk
104 150 JOSÉ MARÍA IZQUIERDO SÁNCHEZ ESP MAS-E 04:02:32  
105 112 JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ GONZÁLEZ ESP MAS-C 04:02:43 CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL
106 17 JOSE CARLOS ACOSTA TORRES ESP MAS-B 04:02:50 -
107 171 ANTONIO LIZCANO HIDALGO ESP MAS-D 04:04:26 AVER QUIEN TIRA
108 191 CHARLES MATHON FRA ABS 04:04:38  
109 179 FRANCISCO MACHÍN MARRERO ESP MAS-D 04:04:51 GUACHINCHE MARATÓN
110 119 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GUTIERREZ ESP MAS-E 04:04:51  
111 203 DANIEL MOLINI MENCHÓN ESP MAS-B 04:05:09  
112 215 ALBA MURCIA RODRÍGUEZ ESP ABS 04:07:29  
113 316 SEBASTIAN E. ZUAZUA GENEN ESP MAS-B 04:07:35 Pintaderatrail
114 123 IONE ADAL GONZÁLEZ PERERA ESP MAS-A 04:08:06  
115 237 TOM POOLE GBR ABS 04:08:29  
116 258 JAVIER RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ESP MAS-B 04:08:32  
117 22 DIEGO SEBASTIAN ALVAREZ BELTRAN ESP MAS-C 04:08:35 4eMesTrail
118 178 JUAN ANTONIO LORENZO RODRÍGUEZ ESP MAS-D 04:08:41  
119 75 PHILIP DELANTY IRL MAS-C 04:10:14 Marathon Club of Ireland
120 180 MANUEL MACIA DÍAZ ESP ABS 04:11:42 Real Club Náutico de Tenerife
121 139 DIEGO FELIPE HERNÁNDEZ PÉREZ ESP MAS-C 04:12:20  
122 272 AGUSTIN SANCHEZ CARRASCOSA ESP MAS-F 04:13:23 S.D. CORRECAMINOS
123 308 MARK WHITTAKER GBR MAS-B 04:13:51  
124 229 RUPERTO GONZALEZ PEREZ ESP MAS-C 04:14:11  
125 91 RALF EBERHARD GER MAS-E 04:15:31  
126 283 KLAUS SOBIREY GER MAS-E 04:16:44 marathon4you.de
127 263 BEATRIZ RODRÍGUEZ RAMOS ESP MAS-C 04:17:44 Trisanteide Triatlón
128 289 ALALN TALBOT GBR MAS-H 04:18:16 Buxton AC
129 7 ASTREA HERTOGS MONTERO ESP ABS 04:19:03 GM.GRANADILLA
130 127 MARTINA GÖRLICH GER ABS 04:19:04 Ski-Keller Kaulard&Schroiff
131 219 PASQUALINO ONOFRILLO ITA MAS-D 04:19:45 Podistica S. Salvo
132 224 JOSE JOAQUIN PAYA SALVADOR ESP MAS-D 04:20:08 ATLETISME CASTALLA
133 32 CARLOS JAVIER BADA OÑADERRA ESP MAS-C 04:20:11 No
134 130 JOACHIM HAGEMANN GER MAS-F 04:21:20 LCO Osnabrück
135 285 VIRGINTAS STOGEVICIUS LTU MAS-E 04:21:53 Begimo klubas
136 270 JOSE CRISTIAN SALAZAR ALONSO ESP MAS-E 04:22:23  
137 141 JUAN MANUEL HERNÁNDEZ SUÁREZ ESP MAS-E 04:22:25  
138 186 ÁLVARO PASCUAL MARTÍN GARCIA ESP MAS-C 04:22:31 Club ciclista ayosa arico
139 271 ROSA MARIA SANCHEZ ARTEAGA MEX MAS-C 04:22:57  
140 128 DARREN GOULT GBR MAS-C 04:23:41  
141 53 FRANCESCO CARBONE ESP MAS-C 04:24:17 independiente
142 242 ARIANNA PUCCETTI ITA MAS-B 04:24:20 RUN CARD
143 117 CARMELO VICENTE GONZALEZ GARCIA ESP MAS-D 04:24:59 no
144 18 ESZTER ADAM GBR ABS 04:26:13  
145 174 CARLOS LLORENTE AGUILERA ESP MAS-C 04:26:39  
146 85 NELSON MAMERTO DÍAZ VILLAVERDE ESP ABS 04:26:59 PETER TEAM
147 243 SEBASTIÁN PUCHE HERNÁNDEZ ESP MAS-E 04:28:29  
148 25 BARBARO ANTONIO ITA MAS-C 04:28:49  
149 267 PURIFICACION ROPERO LLUCH ESP MAS-D 04:30:58 Club Maratón Altomira
150 30 LEONARD ARNOLDT GER ABS 04:32:28  
151 269 DANI SALAS ESP MAS-B 04:33:22  
152 238 CECILIO PRADOS RUIZ ESP MAS-B 04:33:39 CUEVA DE NERJA-UMA
153 118 FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ GONZÁLVEZ ESP ABS 04:34:46  
154 101 FRANCO GAMBARARA SUI MAS-E 04:34:56  
155 92 TARIG ELOMARI GBR MAS-A 04:35:56  
156 47 BOGDAN FLORIN BOZDOC ESP MAS-B 04:36:34  
157 52 NICOLA CANTACESSI ITA MAS-C 04:37:37 Atletica Adelfia
158 207 JOSE CARLOS MORALES GONZÁLEZ ESP MAS-B 04:37:39 Independiente
159 76 CLAUDIO DANIEL DELGADO ESP MAS-B 04:37:41  
160 38 PILY ACOSTA BETHENCOURT ESP MAS-D 04:39:23 Independiente
161 44 ANITA BONNET FRA MAS-D 04:40:41  
162 14 JAMES SMITH USA ABS 04:41:40  
163 303 CARLOTTA VERGARI ITA MAS-B 04:43:03 Marathon Club Seveso
164 220 GERARDO ORONOZ ALONSO ESP MAS-E 04:43:34 Tenerife Corre Tágara Trail
165 98 NOEL FARIGOULE FRA MAS-A 04:44:15 lunel athletisme
166 302 PEDRO ANTONIO VERA CANO ESP MAS-C 04:45:06  
167 200 GUALBERTO MESA SANTANA ESP MAS-A 04:45:12  
168 28 PEDRO ANGEL ARMAS GONZALEZ ESP MAS-G 04:46:01  
169 108 JUAN JESUS GARCIA VALENTIN ESP MAS-C 04:48:58 4eMesTrail
170 231 ALVARO PEREZ DE ARMAS ESP MAS-E 04:51:15  
171 184 PHILIPPE MARTIN FRA MAS-D 04:56:26  
172 74 RAÚL MÁXIMO DEL CASTILLO DEL CASTILLO ESP MAS-B 04:57:46 CD vallivana
173 56 ALBERTO JOSE CASTAÑEDA MONTERO ESP ABS 05:02:16  
174 172 JAVIER LLANOS BÁEZ ESP MAS-C 05:04:22  
175 275 EDMUNDO SANGINES ESP MAS-D 05:04:22 cct magec trail
176 264 DAVID RODRÍGUEZ TORREGROSA ESP MAS-C 05:06:43 Ayala
177 256 JESUS MARCOS RODRIGUEZ ARMAS ESP MAS-D 05:06:44  
178 41 GABRIEL BLAZQUEZ JIMENEZ ESP MAS-B 05:08:07 COYOTES TENERIFE TRAIL
179 148 JOANNA INDABURU FRA ABS 05:09:21 Kanikros Iparralde
180 77 LUCIO JESUS DELGADO RAMOS ESP MAS-C 05:10:52 4EMESTRAIL
181 216 COSIMO MURCIANO ITA MAS-E 05:14:32  
182 37 ROMEO BENEY GENGER ESP ABS 05:17:32 INDEPENDIENTE
183 144 SANTIAGO HITOS OLIVERA ESP MAS-F 05:18:53 MARATHON DE LANZAROTE
184 176 LOIC LOIC BASLE FRA MAS-A 05:19:06 FREE RUNNERS LE CLUB
185 310 TRACY YULE GBR ABS 05:20:19 The Meedies Running Club
186 42 LIUBOV BOGDANOVA RUS MAS-F 05:20:37 SILVIA
187 133 FRANCISCO HARRISON GBR MAS-F 05:31:10 126 Run
188 90 IGOR DUDICH RUS MAS-G 05:31:13 silvia
189 93 EDUARDO ESQUIVEL CERDEÑA ESP ABS 05:32:53  
Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Todos los goles de la Liga

Todos los goles de la Liga

Consulta los vídeos con las mejores jugadas y los goles de los partidos de LaLiga Santander y LaLiga SmartBank.

 

Concursos

Concurso LA VOZ HUMANA - eldia.es

Concurso 'LA VOZ HUMANA'

Participa, hay 3 invitaciones dobles en juego

 
Concurso Vulcan Hall

Concurso 'Vulcan Hall - Eliane Elias'

Participa, hay 5 invitaciones dobles en juego

 
Concurso Vulcan Hall

Concurso 'Vulcan Hall - Farrucos & Fernández'

Participa y gana 1 invitación doble

 
Concurso Vulcan Hall

Concurso 'Vulcan Hall - El Sentido del Humor'

Participa y gana 1 invitación doble

 
Concurso Vulcan Hall

Concurso 'Vulcan Hall -Tributo Latino a Michael Jackson'

Participa y gana 1 invitación doble

 
Concurso CD Tenerife

Concurso de entradas CD Tenerife

Participa, hay 5 invitaciones dobles en juego

 
Concurso 'CB Canarias - Iberostar Tenerife'

Concurso 'CB Canarias - Iberostar Tenerife'

Participa, hay 9 invitaciones dobles en juego

 
Concurso de entradas Cine Víctor

Concurso de entradas Cine Víctor

Participa, hay 10 invitaciones dobles en juego