Resultados y próximos partidos del MUNDOBASKET

 

JORNADA 1 – 30 DE AGOSTO
12.30h Croacia 81-78 Filipinas B – Sevilla
12.30h Ucrania 72-62 Rep. Dominicana C – Bilbao
12.30hh.i. Angola 80-69 Corea del Sur D – G.Canaria
15.30h Egipto 64-85 Serbia A – Granada
16.30hh.i. Australia 80-90 Eslovenia D – G.Canaria
17.30h Puerto Rico 75-98 Argentina B – Sevilla
18.00h Francia 63-65 Brasil A – Granada
16.00h Nueva Zelanda 73-76 Turquía C – Bilbao
19.00hh.i. México 74-87 Lituania D – G.Canaria
20.00h Grecia 87-64 Senegal B – Sevilla
21.30h Estados Unidos 114-55 Finlandia C – Bilbao
22.00h Irán 60-90 España A – Granada

 

JORNADA 2 – 31 DE AGOSTO
12.30h Rep. Dominicana 76-63 Nueva Zelanda C – Bilbao
12.30hh.i. Corea del Sur 55-89 Australia D – G.Canaria
13.30h Argentina 85-90 Croacia B – Sevilla
15.30h Serbia 73-74 Francia A – Granada
16.00h Finlandia 81-76 Ucrania C – Bilbao
16.30hh.i. Eslovenia 89-68 México D – G.Canaria
17.30h Senegal 82-75 Puerto Rico B – Sevilla
18.00h Brasil 79-50 Irán A – Granada
19.00hh.i. Lituania 75-62 Angola D – G.Canaria
20.00h Filipinas 70-82 Grecia B – Sevilla
21.30h Turquía 77-98 Estados Unidos C – Bilbao
22.00h España 91-54 Egipto A – Granada

 

JORNADA 3 – 1 DE SEPTIEMBRE
12.30h Croacia 82-75 Senegal B – Sevilla
15.30h Irán 79-50 Serbia A – Granada
17.30h Argentina 85-81 Filipinas B – Sevilla
18.00h Francia 94-55 Egipto A – Granada
20.00h Puerto Rico 79-90 Grecia B – Sevilla
22.00h Brasil 63-82 España A – Granada

 

JORNADA 3 – 2 DE SEPTIEMBRE
12.30hh.i. Angola 55-79 México D – G.Canaria
15.00h Ucrania 64-58 Turquía C – Bilbao
16.30hh.i. Australia 82-75 Lituania D – G.Canaria
17.30h Estados Unidos 98-71 Nueva Zelanda C – Bilbao
19.00hh.i. Corea del Sur 72-89 Eslovenia D – G.Canaria
21.30h Finlandia Rep. Dominicana C – Bilbao

 

JORNADA 4 – 3 DE SEPTIEMBRE
12.30hh.i. México Australia D – G.Canaria
13.30h Filipinas Puerto Rico B – Sevilla
15.00h Nueva Zelanda Ucrania C – Bilbao
15.30h Egipto Irán A – Granada
16.30hh.i. Eslovenia Angola D – G.Canaria
17.30h Senegal Argentina B – Sevilla
17.30h Turquía Finlandia C – Bilbao
18.00h Serbia Brasil A – Granada
19.00hh.i. Lituania Corea del Sur D – G.Canaria
20.00h Grecia Croacia B – Sevilla
21.30h Rep. Dominicana Estados Unidos C – Bilbao
22.00h España Francia A – Granada

 

JORNADA 5 – 4 DE SEPTIEMBRE
12.30hh.i. Australia Angola D – G.Canaria
14.00h Senegal Filipinas B – Sevilla
15.00h Finlandia Nueva Zelanda C – Bilbao
15.30h Brasil Egipto A – Granada
16.30hh.i. Corea del Sur México D – G.Canaria
17.30h Ucrania Estados Unidos C – Bilbao
18.00h Croacia Puerto Rico B – Sevilla
18.00h Irán Francia A – Granada
20.30hh.i. Lituania Eslovenia D – G.Canaria
21.30h Turquía Rep. Dominicana C – Bilbao
22.00h Argentina Grecia B – Sevilla
22.00h Serbia España A – Granada
OCTAVOS DE FINAL – 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
06/09 16.00h C3 D2 E1, Barcelona
06/09 18.00h A3 B2 E5, Madrid
06/09 20.00h C1 D4 E2, Barcelona
06/09 22.00h A1 B4 E6, Madrid
07/09 16.00h C4 D1 E3, Barcelona
07/09 18.00h A4 B1 E7, Madrid
07/09 20.00h C2 D3 E4, Barcelona
07/09 22.00h A2 B3 E8, Madrid

 

CUARTOS DE FINAL – 9 Y 10 DE SEPTIEMBRE
09/09 17.00h Ganador E1 Ganador E2 F1, Barcelona
09/09 21.00h Ganador E3 Ganador E4 F2, Barcelona
10/09 18.00h Ganador E5 Ganador E6 F3, Madrid
10/09 22.00h Ganador E7 Ganador E8 F4, Madrid

 

SEMIFINALES – 11 Y 12 DE SEPTIEMBRE
11/09 21.00h Ganador F1 Ganador F2 SF1, Barcelona
12/09 22.00h Ganador F3 Ganador F4 SF2, Madrid

 

LUCHA MEDALLAS – 13 Y 14 DE SEPTIEMBRE
13/09 18.00h Perdedor SF1 Perdedor SF2 3º y 4º P.
14/09 21.00h Ganador SF1 Ganador SF2 Final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *