La pretemporada ACB y sus resultados

.

Cafés Candelas Breogán se estrena y Unicaja cae

El Unicaja ha caído derrotado frente al Olympiacos (77-94), en el partido que ha disputado en Benalmádena y que abría el Torneo Costa del Sol. Además, el Cafés Candelas Breogán se ha estrenado en pretemporada, al vencer al Shenzen Leopards en Lugo (87-77)

TODOS LOS PARTIDOS
Día Hora Lugar Torneo Partido Resultado
24/08 20:00 St. Juliá de Vilatorta   Movistar Estudiantes – Mega Bemax  75-67
25/08 19:00 St. Juliá de Vilatorta   Divina Seguros Joventut – University of Michigan  85-79
30/08 20:00 Alcoy   Valencia Basket – UCAM Murcia  85-58
31/08 20:30 Burgos   San Pablo Burgos – Shenzhen Leopards  129-73
01/09 20:00 St. Juliá de Vilatorta   BAXI Manresa – MoraBanc Andorra  77-75
01/09 21:00 Adeje Trofeo Costa Adeje Iberostar Tenerife – Herbalife Gran Canaria  79-54
02/09 12:30 St. Julià de Vilatorta   Barça Lassa – Divina Seguros Joventut  62-65
02/09 17:00 Guadalajara Circuito Movistar Montakit Fuenlabrada – Monbus Obradoiro  94-100
02/09 19:30 Guadalajara Circuito Movistar Movistar Estudiantes – Unicaja  92-75
03/09 18:00 Guadalajara Circuito Movistar Monbus Obradoiro – UCAM Murcia  75-104
03/09 20:30 Guadalajara Circuito Movistar San Pablo Burgos – Unicaja  93-86
04/09 20:00 Sarria   Cafés Candelas Breogán – Obras Sanitarias  65-76
04/09 18:00 Guadalajara Circuito Movistar Montakit Fuenlabrada – UCAM Murcia  62-76
04/09 20:30 Guadalajara Circuito Movistar Movistar Estudiantes – San Pablo Burgos  91-94
05/09 20:15 Monzón   KIROLBET Baskonia – Partizan Belgrado  91-54
06/09 20:00 Escaldes-Engordany   MoraBanc Andorra – Elan Béarnais Pau-Lacq-Orthez  100-79
07/09 18:30 Tarragona Circuito Movistar Tecnyconta Zaragoza – Iberostar Tenerife  86-91
07/09 21:00 Tarragona Circuito Movistar Cafés Candelas Breogán – KIROLBET Baskonia  62-83
07/09 20:30 Puertollano III Torneo Luis Casimiro Unicaja – Montakit Fuenlabrada  107-82
07/09 19:00 Vilagarcía de Arousa Semifinal, IV Torneo EncestaRías Herbalife Gran Canaria – UCAM Murcia 81-90
07/09 21:15 Vilagarcía de Arousa Semifinal, IV Torneo EncestaRías Monbus Obradoiro – Alba Berlín 74-68
08/09 20:30 Inca (Mallorca)   Valencia Basket – Movistar Estudiantes  71-66
08/09 18:00 Tarragona Circuito Movistar Tecnyconta Zaragoza – Partizan Belgrado  87-81
08/09 20:30 Tarragona Circuito Movistar Delteco GBC – TAU Castelló  83-60
08/09 18:00 Vilagarcía de Arousa 3º y 4º puesto, IV Torneo EncestaRías Herbalife Gran Canaria – Alba Berlín 94-96
08/09 20:15 Vilagarcía de Arousa Final, IV Torneo EncestaRías Monbus Obradoiro – UCAM Murcia  83-91
08/09 18:00 Lleida Semifinal, Lliga Catalana MoraBanc Andorra – Divina Seguros Joventut  83-75
08/09 20:00 Lleida Semifinal, Lliga Catalana Barça Lassa – BAXI Manresa  78-63
08/09 19:00 Burgos Presentación San Pablo Burgos – Real Madrid  85-98
09/09 17:00 Tarragona Circuito Movistar Delteco GBC – KIROLBET Baskonia  70-77
09/09 19:15 Tarragona Circuito Movistar Iberostar Tenerife – Partizan Belgrado  103-65
09/09 20:00 Lleida Final, Lliga Catalana Barça Lassa – MoraBanc Andorra  76-94
11/09 20:30 Madrid   Movistar Estudiantes – Shenzhen Leopards  98-81
11/09 20:30 Yecla XVI Memorial F. Peidró UCAM Murcia – Obras Sanitarias  79-65
12/09 20:30 Salamanca   Montakit Fuenlabrada – Delteco GBC  69-60
12/09 20:15 Utebo Copa Aragón Tecnyconta Zaragoza – Levitec Huesca  81-66
12/09 20:30 Les Borges Blanques V Ciutat de les Borges Barça Lassa – Partizan  101-64
13/09 20:30 Lugo   Cafés Candelas Breogán – Shenzen Leopards 87-77
13/09 20:00 Benalmádena Torneo Costa del Sol Unicaja – Olympiacos 77-94
14/09 19:00 Oviedo Circuito Movistar Obras Sanitarias – UCAM Murcia
14/09 21:00 Oviedo Circuito Movistar Cafés Candelas Breogán – BAXI Manresa
14/09 20:00 Manilva Torneo Costa del Sol Real Madrid – Olympiacos
15/09 18:00 Polonia   Arka Gdynia – Barça Lassa
15/09 20:00 Mallén   Tecnyconta Zaragoza – Delteco GBC
15/09 20:00 Fuenlabrada   Montakit Fuenlabrada – San Pablo Burgos
15/09 17:00 Oviedo Circuito Movistar Divina Seguros Joventut – UCAM Murcia
15/09 19:15 Oviedo Circuito Movistar Valencia Basket – BAXI Manresa
15/09 20:00 Vigo Memorial Quino Salvo MoraBanc Andorra – Porto
15/09 20:00 Marbella Torneo Costa del Sol Unicaja – Real Madrid
16/09 19:00 Getafe   Movistar Estudiantes – San Pablo Burgos
16/09 17:00 Oviedo Circuito Movistar Obras Sanitarias – Divina Seguros Joventut
16/09 19:30 Oviedo Circuito Movistar Valencia Basket – Herbalife Gran Canaria
16/09 18:00 Marín Semifinal, Copa Galicia Leyma Básquet Coruña – Cafés Candelas Breogán
16/09 20:00 Marín Semifinal, Copa Galicia Rio Ourense Termal – Monbus Obradoiro
19/09 20:00 Palencia   Palencia Basket – Cafés Candelas Breogán
19/09 20:45 Castellón   TAU Castelló – Valencia Basket
20/09 Zamora   San Pablo Burgos – Delteco GBC
20/09 20:00 Alguaire   MoraBanc Andorra – Tecnyconta Zaragoza
20/09 19:00 Norrköping Previa,1ª ronda, FIBA Champions League Norrköping Dolphins – Movistar Estudiantes
20/09 20:30 Palma Trofeu Ciutat de Palma Iberojet Palma – Divina Seguros Joventut
21/09 19:00 Santiago de Compostela Semifinal, Supercopa Endesa Barça Lassa – KIROLBET Baskonia
21/09 21:30 Santiago de Compostela Semifinal, Supercopa Endesa Monbus Obradoiro – Real Madrid
22/09 19:00 Torrejón de Ardoz Previa,1ª ronda, FIBA Champions League Movistar Estudiantes – Norrköping Dolphins
22/09 19:15 Santiago de Compostela Final, Supercopa Endesa
23/09 11:15 Lugo   Cafés Candelas Breogán – Montakit Fuenlabrada
23/09 12:30 Balaguer   BAXI Manresa – UCAM Murcia
23/09 13:00 Las Palmas de GC   Herbalife Gran Canaria – Iberostar Tenerife
23/09 19:00 Zaragoza Trofeo Ibercaja, Ciudad de Zaragoza Tecnyconta Zaragoza – Alba Berlín
23/09 Alhaurín de la Torre Final, Copa Andalucía Unicaja – Real Betis E. Plus o Covirán Granada
23/09 Palencia Final, Copa Castilla y León San Pablo Burgos – Palencia Basket o Carramimbre Valladolid
23/09 Durango Final, Euskal Kopa Delteco GBC – Rival por determinar
23/09 19:00 Valencia Trofeo Ciutat de València Valencia Basket – Divina Seguros Joventut
25/09 20:15 Vitoria-Gasteiz Trofeo Álava-Araba Saria KIROLBET Baskonia – Alba Berlín

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *