El Luther King se enfrentará al Sant Adriá, en cuartos de final

.

Ya se conoce el rival del Luther King en los octavos de final del Nacional Infantil Femenino. Se trata del segundo clasificado del Grupo B, el Sant Adriá catalán. Sin duda un rival cualificado que le pondrá las cosas muy difíciles a las laguneras. 

Estos han sido las estadísticas en sus tres encuentros jugados:

UNICAJA MÁLAGA, 70; SANT ADRIÁ, 61

UNICAJA
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
D O T
As B.R B.P
Tapones
Fa Co
Mat
Faltas
C R
Val
  4 MORENO FERNANDEZ, ELENA 22:11 6 2/7 29% 0/2 0% 2/9 22% 2/4 50%
4 1 5
1 4 0
0 0
0
4 3
6
5 BALDOMERO BENÍTEZ, MARÍA 24:35 14 3/9 33% 1/2 50% 4/11 36% 5/6 83%
2 0 2
1 1 4
0 0
0
2 6
10
6 MUÑOZ LARA, INMACULADA 14:25 13 2/5 40% 3/4 75% 5/9 56% 0/0 0%
2 1 3
0 3 1
0 0
0
3 1
12
  7 VERA BOLET, MARIA 15:50 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0%
1 0 1
1 1 1
1 1
0
1 1
-2
  8 JIMENEZ REINA, ANGELA 14:36 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50%
1 0 1
1 0 5
0 0
0
3 3
-4
  9 GUTIERREZ SANDONIS, ANDREA 15:37 7 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 3/4 75%
2 2 4
0 2 0
1 1
0
1 2
8
  10 RUIZ RUIZ, CARMEN 25:18 12 3/7 43% 2/4 50% 5/11 45% 0/0 0%
0 1 1
4 4 5
0 1
0
3 3
9
11 MARTINEZ LOPEZ, VALERIA 16:49 11 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 3/5 60%
3 1 4
0 1 1
1 0
0
3 4
14
  13 LUQUE MORALES, LUCIA 16:43 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0%
3 2 5
1 1 1
0 0
0
3 0
2
14 TORRICO LEDESMA, CLAUDIA 16:41 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/2 0%
2 2 4
1 2 3
0 0
0
5 1
0
16 NDIAYE, NENE AWA 17:15 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/2 0%
1 0 1
0 2 3
0 0
0
1 1
-1
    Total 200:00 70 16/45 36% 8/18 44% 24/63 38% 14/25 56%
21 10 31
10 21 24
3 3
0
29 25
54
SNATTS FEMENI SANT ADRIA A
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
Def Of To
As B.R B.P
Tapones
F C
Mat
Faltas
C R
Val
4 BERNAT VALLRIBERA, LAIA 19:39 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50%
1 4 5
1 0 1
0 0
0
1 1
5
  5 BRONCANO AVELLANEDA, IRENE 23:01 10 1/5 20% 2/3 67% 3/8 38% 2/4 50%
1 4 5
0 1 1
0 1
0
1 3
9
7 BERMEJO ESCRIBANO, DEVA 20:36 20 5/12 42% 2/6 33% 7/18 39% 4/5 80%
3 2 5
1 9 5
0 2
0
4 3
15
  8 COLOMER MUÑOZ, BERTA 14:01 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0%
1 0 1
1 2 3
0 0
0
0 0
3
9 EMEDOLU EMEDOLU, SANDRA CHISOM 15:58 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/6 33%
5 4 9
0 0 2
3 0
0
3 4
10
  10 PONCE HIDALGO, BERTA 12:10 0 0/0 0% 0/4 0% 0/4 0% 0/2 0%
3 1 4
0 0 3
0 0
0
1 2
-4
11 GARCIA DE SIVATTE, CRISTINA 30:01 14 3/4 75% 0/5 0% 3/9 33% 8/16 50%
3 0 3
0 1 8
0 0
0
2 11
5
  12 GUIJARRO GISPERT, MARTA 08:01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0%
0 0 0
0 0 1
0 0
0
2 0
-3
  17 CONESA CALVET, LAIA 22:31 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0%
3 3 6
1 1 2
0 0
0
2 1
5
  21 GONZALEZ NAVARRO, SILVIA 07:25 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0%
2 0 2
0 0 3
0 0
0
2 0
-3
22 MASCORT SIBILA, QUERALT 12:40 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0%
6 2 8
0 0 1
0 0
0
5 3
6
  90 CANO VIU, EVA 13:57 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0%
2 0 2
0 1 1
0 0
0
2 1
-2
    Total 200:00 61 16/39 41% 4/20 20% 20/59 34% 17/35 49%
30 20 50
4 15 31
3 3
0
25 29
46

.

CELTA, 54 ;SANT ADRIÁ, 78

CELTA ZORKA
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
D O T
As B.R B.P
Tapones
Fa Co
Mat
Faltas
C R
Val
4 GALBÁN MONTENEGRO, GRETA 24:22 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50%
1 2 3
1 3 6
0 0
0
3 3
4
  10 FRADE LEIRÓS, SARA 04:51 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0%
1 0 1
0 0 1
0 0
0
0 0
0
  13 MARTÍNEZ SANTIAGO, IRIS 23:06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0%
1 4 5
1 2 3
0 1
0
1 0
2
  15 ANDREU RODRIGUEZ, LAURA 04:19 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50%
1 0 1
0 0 1
0 0
0
0 2
2
16 VAZQUEZ SOLLA, RAQUEL 34:32 14 5/11 45% 1/4 25% 6/15 40% 1/2 50%
6 0 6
1 5 8
0 2
0
4 5
7
  17 CASTAÑO PAZ, ALEJANDRA 10:42 2 1/7 14% 0/1 0% 1/8 12% 0/0 0%
0 0 0
0 0 2
0 0
0
0 1
-6
  18 ISORNA DEL RÍO, CARLOTA 14:23 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50%
1 0 1
1 3 8
0 0
0
1 2
-1
  19 GONZÁLEZ OJEA, NEREA 04:19 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0%
0 0 0
0 1 1
0 1
0
2 0
-4
32 DÍAZ VÁZQUEZ, MARÍA 10:30 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0%
1 0 1
0 0 0
0 0
0
1 0
0
  34 GODFREY, JUDITH 19:03 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/5 40%
6 0 6
0 2 0
1 0
0
5 4
13
79 MENDOZA ARNAIZ, PALOMA 29:38 13 3/6 50% 2/4 50% 5/10 50% 1/1 100%
2 0 2
1 1 7
0 0
0
1 0
4
84 CAROU ÁLVAREZ, ANA 20:15 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/4 0%
2 2 4
0 0 2
0 0
0
2 3
-1
    Total 200:00 54 19/45 42% 3/10 30% 22/55 40% 7/18 39%
22 8 30
5 17 39
1 4
0
20 20
20
SNATTS FEMENI SANT ADRIA A
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
Def Of To
As B.R B.P
Tapones
F C
Mat
Faltas
C R
Val
  4 BERNAT VALLRIBERA, LAIA 16:55 7 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 3/5 60%
1 6 7
1 2 2
0 0
0
3 3
11
  5 BRONCANO AVELLANEDA, IRENE 18:31 12 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 2/2 100%
4 1 5
0 1 2
0 0
0
1 1
11
  7 BERMEJO ESCRIBANO, DEVA 17:25 11 4/7 57% 1/6 17% 5/13 38% 0/1 0%
0 1 1
3 9 3
0 0
0
1 1
12
8 COLOMER MUÑOZ, BERTA 18:09 3 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 1/2 50%
0 3 3
1 1 3
1 0
0
3 1
-1
  9 EMEDOLU EMEDOLU, SANDRA CHISOM 07:00 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/5 60%
1 3 4
0 0 0
0 1
0
3 3
5
  10 PONCE HIDALGO, BERTA 17:31 5 0/7 0% 1/4 25% 1/11 9% 2/4 50%
1 1 2
2 1 1
0 0
0
1 2
-2
11 GARCIA DE SIVATTE, CRISTINA 17:58 5 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 1/2 50%
4 2 6
2 3 3
1 0
0
0 1
9
12 GUIJARRO GISPERT, MARTA 11:32 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50%
0 0 0
0 0 3
0 0
0
1 2
-2
17 CONESA CALVET, LAIA 21:02 10 4/8 50% 0/1 0% 4/9 44% 2/2 100%
1 4 5
1 4 5
0 0
0
2 2
10
  21 GONZALEZ NAVARRO, SILVIA 12:37 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0%
5 2 7
2 1 2
2 0
0
1 1
7
  22 MASCORT SIBILA, QUERALT 20:57 7 2/8 25% 1/1 100% 3/9 33% 0/0 0%
0 5 5
0 3 4
0 0
0
2 1
4
90 CANO VIU, EVA 20:23 10 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 0/0 0%
4 2 6
0 1 0
0 0
0
2 2
12
    Total 200:00 78 27/68 40% 3/18 17% 30/86 35% 15/25 60%
21 30 51
12 26 28
4 1
0
20 20
76

.

SANT ADRIÁ, 61; ORDIZIA, 34

SNATTS FEMENI SANT ADRIA A
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
D O T
As B.R B.P
Tapones
Fa Co
Mat
Faltas
C R
Val
4 BERNAT VALLRIBERA, LAIA 25:09 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/0 0%
5 3 8
1 2 1
0 0
0
0 0
5
  5 BRONCANO AVELLANEDA, IRENE 14:07 8 4/8 50% 0/2 0% 4/10 40% 0/2 0%
2 1 3
0 2 1
0 1
0
1 1
3
7 BERMEJO ESCRIBANO, DEVA 15:20 9 4/9 44% 0/3 0% 4/12 33% 1/2 50%
3 0 3
3 7 3
1 1
0
3 2
9
  8 COLOMER MUÑOZ, BERTA 19:44 8 4/6 67% 0/4 0% 4/10 40% 0/0 0%
0 2 2
0 2 4
0 1
0
0 0
1
  9 EMEDOLU EMEDOLU, SANDRA CHISOM 12:09 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0%
4 2 6
2 1 1
0 1
0
1 0
4
10 PONCE HIDALGO, BERTA 19:03 0 0/11 0% 0/6 0% 0/17 0% 0/0 0%
2 2 4
0 6 0
0 0
0
2 0
-9
  11 GARCIA DE SIVATTE, CRISTINA 19:24 8 1/9 11% 2/3 67% 3/12 25% 0/0 0%
2 0 2
1 2 2
0 0
0
3 2
1
  12 GUIJARRO GISPERT, MARTA 17:46 9 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 0/0 0%
4 2 6
0 3 1
0 0
0
0 1
15
  17 CONESA CALVET, LAIA 15:45 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0%
0 3 3
0 6 1
0 0
0
3 1
11
  21 GONZALEZ NAVARRO, SILVIA 11:35 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0%
1 1 2
0 1 0
1 0
0
0 0
6
22 MASCORT SIBILA, QUERALT 13:42 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0%
2 5 7
0 1 5
0 0
0
4 1
0
90 CANO VIU, EVA 16:16 1 0/6 0% 0/0 0% 0/6 0% 1/2 50%
3 1 4
1 1 3
1 1
0
2 1
-4
    Total 200:00 61 25/80 31% 3/21 14% 28/101 28% 2/6 33%
28 22 50
8 34 22
3 5
0
19 9
42
ORDIZIA K.E
I N Jugador Min Ptos 2 pt 3 pt T.Camp T.L
Rebotes
Def Of To
As B.R B.P
Tapones
F C
Mat
Faltas
C R
Val
4 LOPETEGUI SANZ, LEIRE 23:25 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0%
2 2 4
0 1 3
0 0
0
0 2
5
5 GALARRAGA PIZARRO, OLAIA 13:03 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0%
2 0 2
1 1 2
0 0
0
0 0
2
  6 FERNANDEZ OYARBIDE, ELBERETH 24:07 8 2/11 18% 0/3 0% 2/14 14% 4/4 100%
3 2 5
1 3 7
0 1
0
0 4
1
7 SARASOLA UGARTE, ELENE 26:23 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0%
5 2 7
2 3 6
1 0
0
2 4
13
8 ELZAURDI CARRERA, PAULA 26:12 4 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 2/2 100%
7 0 7
1 0 5
3 2
0
2 3
4
  9 IBARGUREN APAOLAZA, NAROA 10:10 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0%
0 1 1
0 1 1
0 0
0
0 0
3
  10 ECHEVERRIA GANZARAIN, ARENE 27:54 2 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 0/2 0%
2 1 3
2 0 7
0 0
0
2 4
-6
  11 SAEZ GALDOS, JUNE 06:56 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0%
1 1 2
0 1 2
0 0
0
0 0
-1
12 VAZQUEZ MUGICA, MARIA 26:18 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/2 0%
11 1 12
0 4 5
1 0
0
3 2
6
  13 RAZKIN ZUFIAUR, LEIRE 09:31 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0%
0 1 1
0 1 2
0 0
0
0 0
1
  14 MURIEL DE JUAN, UXUE 06:01 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0%
0 0 0
0 0 0
0 0
0
0 0
-3
    Total 200:00 34 14/48 29% 0/9 0% 14/57 25% 6/10 60%
33 11 44
7 15 40
5 3
0
9 19
25

PARTIDOS DE OCTAVOS DE FINAL

  Resultado Fecha Hora
PICKEN BENIMACLET MA – CB SAN BLAS ALICANTE *-* 13/06/2018 12:30
CANTERBURY ACADEMY – UCAM MURCIA CB. A *-* 13/06/2018 17:00
SNATTS FEMENI SANT ADRIA A – LUTHER KING *-* 13/06/2018 11:30
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – BOSCO SALESIANOS *-* 13/06/2018 10:30
BARÇA CBS A – ORDIZIA K.E *-* 13/06/2018 19:00
BASKET ALMEDA 1 – JESUITAS BF LEON *-* 13/06/2018 15:00
PONCE VALLADOLID – SPAR GRAN CANARIA *-* 13/06/2018 12:30
UNICAJA – SLOPPY JOE´S C.D.GINES BALONCESTO A *-* 13/06/2018 00:00

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *