TEIDEVISIÓN
08.45 Programación matinal 14.30 Documental 15.00 El cafelito 15.15 La luna 17.00 El bosque mágico 18.00 Compañeros 19.00 Mis queridos amigos los enfermos del alzhéimer 19.30 Fútbol juvenil: La Orotava-San Marcos 21.00 Kronómetro cero 23.00 Voces del pasado
canal 11 la palma
09.30 Motomanía 10.00 Tierra adentro 11.00 Documental 11.30 Vinos 12.00 Documentales de oficios 12.30 Evasión 13.00 Dibujos 13.30 Tribuna 14.00 Informativo 15.00 Cine 17.00 Tierra adentro 18.00 Gracias a la vida 19.00 Meridiano 0 19.30 Vinos 20.00 El rincón de Carlos 20.30 Licor de café 21.00 Noticias 21.20 No corras que es peor
canal 4 tenerife
10:00 Licor de café 10.30 Sobre ruedas 11:00 Unos y otros 12:00 Meridiano 0 12:30 Recetas de JJ Castillo 13:00 Tiempo de tertulia 14:30 La tribuna 15.00 Local musical 15.30 Cine 17.30 Dibujos 18:30 Cocina conmigo 19:30 Crónicas del campo palmero 20.30 Panorama vela 21.00 Fútbol 4.com 22:00 Canasta de 4 23:00 Nos vamos
clan tv
16.15 Peppa pig 16.40 Pájaro loco 17.10 Big time rush 17.30 Monsuno 17.50 Pokemon galactic battles 18.15 Storm hawks 18.40 Looney tunes 19.05 Planeta Sheen 19.25 Bob Esponja 20.10 Los pingüinos de Madagascar
boing
15.10 Johnny test 15.25 Garfield 15.50 Doraemon 16.10 Las supernenas 16.40 Doraemon, el gato cósmico 17.05 Hora de aventuras 17.30 Gormiti 17.45 Johnny test 18.15 Ben 10 18.40 Power rangers 19.05 Gumball 19.30 Doraemon 19.55 Hora de aventuras 20.20 Doraemon
dIsney
14.05 Floricienta 14.55 Winx Club 15.25 Maxcotas 15.55 Nutri Ventures 16.25 Phineas y Ferb 17.25 Winx club 17.50 Mi perro tiene un blog 18.15 La gira 18.20 Shake it up 18.45 ANT farm 19.35 Jessie 19.55 Violetta 20.50 Buena suerte, Charlie
divinity
14.20 Tu casa a juicio 17.45 Mujeres desesperadas 18.25 Cinco hermanos 20.05 Anatomía de Grey 21.30 Millonario busca esposa
discovery
14.10 Así se hace 15.00 Cómo lo hacen 16.00 Dúo de supervivientes 16.55 Control de aduanas 17.50 Trato hecho 18.45 Joyas sobre ruedas 19.40 American chopper 20.35 Así se hace 21.30 Secuestros y rescates
energy
15.00 ¿Quién da más? 16.45 ¿Cómo es lo que como? 17.30 Crónicas carnívoras 18.30 Billy el exterminador 19.15 La selva en casa 20.15 Frank de la jungla 21.15 Cuarto milenio 23.30 Destination truth 00.15 Cine: “El emperador del norte”
fdf
10.50 Los Serrano 14.05 La que se avecina 17.50 Camera café 19.00 Aída 21.15 Hoy se nos avecina: Mariví Bilbao (Izaskun) 21.40 La que se avecina
intereconomía
14.00 Telediario 15.00 La calle no calla 15.50 Queremos opinar 18.10 El gato al agua 19.00 Por determinar 20.45 El gato al agua 22.45 Punto pelota
la sexta 3
14.30 Cine: “Río Grande” 16.35 Cine: “La venganza de un hombre llamado Caballo” 19.00 Cine: “Una razón para vivir, una razón para morir” 21.00 Cine: “Volver” 23.15 Cine: “Tacones lejanos”
la siete
11.45 Hospital central 15.15 Mujeres, hombres y viceversa 17.00 Supernanny 19.30 Gran hermano 20.30 Hermano mayor 22.30 Qué hago yo aquí
mtv
14.50 Vergüenza ajena 16.00 Embarazada a los 16 17.30 Más que amigos 21.00 Vergüenza ajena 22.40 MTV Pira2 00.15 The inbetweeners
neox
15.00 The big bang theory 16.45 Cómo conocí a vuestra madre 17.50 Dos hombres y medio 19.25 American dad 20.10 Los Simpson 21.00 Me llamo Earl 23.00 Aquí no hay quien viva
nitro
14.20 Cine: “La cima de la muerte” 15.45 Ley y orden 18.05 Walker Texas Ranger 19.50 Ley y orden 21.05 Cine: “Los intocables de Eliot Ness”
nova
15.45 Rafaela amor 17.05 Gata salvaje 18.20 Fuego en la sangre 20.00 Mañana es para siempre 21.40 Cine: “Dream hotel Maldivas” 23.20 Cine: “Donde habita el amor”
nueve
13.00 Yo soy Bea 16.30 Gran hermano 17.30 Gran hermano 14: la casa en directo 19.30 Fila nueve: “En defensa de nuestros hijos” 21.00 Me cambio de familia 01.30 Gran hermano
Paramount
14.15 Cine: “Funny baby” 16.05 Cine: “Estado crítico” 17.40 Cine: “Cazador de forajidos” 19.20 Cine: “Cazador a sueldo” 21.00 Cine: “Dinero sucio” 23.10 Cine: “Hollywoodland”
xplora
16.00 Empeños a lo bestia 17.15 Justicia salvaje 17.55 Los guardas del pantano 18.50 Los cazadores del pantano 19.30 Cuerpos embarazosos 20.30 Urgencias bizarras 21.00 Adicción
13 tv
14.45 Cine: “Vatel” 16.25 Te damos la tarde 17.45 Cine: “Los desesperados” 19.30 Al día 21.00 El cascabel al gato 23.00 Cine: “Deep rising”