EL NUEVO PROYECTO
  Calendario de la Primera División 2001-2002
  Primera División 2001-2002
  Acuerdo por Tote
  Un técnico nacional
  Los que más suenan
  Operación reciclaje

LA FIESTA DEL ASCENSO
  Primera División 2001-2002
  Empieza el futuro
  El objetivo, Dinero público
  Un día inolvidable
  Los datos de una cita histórica
  El ascenso también se vivió en América
  Prensa: alegría tinerfeña y tristeza rojiblanca
  Cortés fichó a Benítez
  Javier Pérez, ?Nunca viv? una fiesta como ?sta
y hay que seguir disfrut?ndola?
  Rafael Benítez, ?Quer?a seguir, pero pas? el
tiempo y hubo otras ofertas?
  Fiesta a lo grande en el Cabildo

DEBATE
Opiniones de la semana
ver otros debates

LA ÚLTIMA
JORNADA
  Tenerife
  Leganes
  Betis
  Atlético de Madrid

"CASO BARATA"
  Caso cerrado

CAMPAÑA
2000-2001
 


VER ENTREVISTAS DE ACTUALIDAD

Editorial Leoncio Rodríguez

 

 
Partidos CD Tenerife - Todo el calendario

CALENDARIO 2001-2002
1ª/20ª JORNADA
(26/08 Y 13/01)
Málaga-Bétis
   
Valencia-Madrid
   
Deportivo-Valladolid
Mallorca-Las Palmas
Real Sociedad-Athletic
Tenerife-Alavés
Osasuna-Celta
Rayo-Villarreal
Sevilla-Barcelona
Espanyol-Zaragoza
2ª/21ª JORNADA
(09/09 Y 20/01)
   
Betis-Espanyol
   
Real Madrid-Málaga
Valladolid-Valencia
Las Palmas-Deportivo
Athletic-Mallorca
Alavés-Real Sociedad
Celta-Tenerife
Villarreal-Osasuna
Barcelona-Rayo
Zaragoza-Sevilla
3ª/22ª JORNADA
(16/09 Y 27/01)
   
Betis-Real Madrid
   
Málaga-Valladolid
Valencia-Las Palmas
Deportivo-Athletic
Mallorca-Alavés
Real Sociedad-Celta
Tenerife-Villarreal
Osasuna-Barcelona
Rayo-Zaragoza
Espanyol-Sevilla
4ª/23ª JORNADA
(23/09 Y 03/02)
   
Real Madrid-Espanyol
   
Valladolid-Betis
Las Palmas-Málaga
Athletic-Valencia
Alavés-Deportivo
Celta-Mallorca
Villarreal-Real Sociedad
Barcelona-Tenerife
Zaragoza-Osasuna
Sevilla-Rayo
5ª/24ª JORNADA
(30/09 Y 06/02)
   
Real Madrid-Valladolid
   
Betis-Las Palmas
Málaga-Athletic
Valencia-Alavés
Deportivo-Celta
Mallorca-Villarreal
Real Sociedad-Barcelona
Tenerife-Zaragoza
Osasuna-Sevilla
Espanyol-Rayo
6ª/25ª JORNADA
(03/10 Y 10/02)
   
Valladolid-Espanyol
   
Las Palmas-Real Madrid
Athletic-Betis
Alavés-Málaga
Celta-Valencia
Villarreal-Deportivo
Barcelona-Mallorca
Zaragoza-Real Sociedad
Sevilla-Tenerife
Rayo-Osasuna
7ª/26ª JORNADA
(07/10 Y 17/02)
   
Valladolid-Las Palmas
   
Real Madrid-Athletic
Betis-Alavés
Málaga-Celta
Valencia-Villarreal
Deportivo-Barcelona
Mallorca-Zaragoza
Real Sociedad-Sevilla
Tenerife-Rayo
Espanyol-Osasuna
8ª/27ª JORNADA
(14/10 Y 24/02)
   
Las Palmas-Espanyol
   
Athletic-Valladolid
Alavés-Real Madrid
Celta-Betis
Villarreal-Málaga
Barcelona-Valencia
Zaragoza-Deportivo
Sevilla-Mallorca
Rayo-Real Sociedad
Osasuna-Tenerife
9ª/28ª JORNADA
(21/10 Y 03/03)
   
Las Palmas-Athletic
   
Valladolid-Alavés
Real Madrid-Celta
Betis-Villarreal
Málaga-Barcelona
Valencia-Zaragoza
Deportivo-Sevilla
Mallorca-Rayo
Real Sociedad-Osasuna
Espanyol-Tenerife
10ª/29ª JORNADA
(28/10 Y 10/03)
   
Athletic-Espanyol
   
Alavés-Las Palmas
Celta-Valladolid
Villarreal-Real Madrid
Barcelona-Betis
Zaragoza-Málaga
Sevilla-Valencia
Rayo-Deportivo
Osasuna-Mallorca
Tenerife-Real Sociedad
11ª/30ª JORNADA
(04/11 Y 17/03)
   
Athletic-Alavés
   
Las Palmas-Celta
Valladolid-Villarreal
Real Madrid-Barcelona
Betis-Zaragoza
Málaga-Sevilla
Valencia-Rayo
Deportivo-Osasuna
Mallorca-Tenerife
Espanyol-Real Sociedad
12ª/31ª JORNADA
(11/11 Y 24/03)
   
Alavés-Espanyol
   
Celta-Athletic de Bilbao
Villarreal-Las Palmas
Barcelona-Valladolid
Zaragoza-Real Madrid
Sevilla-Betis
Rayo-Málaga
Osasuna-Valencia
Tenerife-Deportivo
Real Sociedad-Mallorca
13ª/32ª JORNADA
(18/11 Y 31/03)
   
Alavés-Celta
   
Athletic-Villarreal
Las Palmas-Barcelona
Valladolid-Zaragoza
Real Madrid-Sevilla
Betis-Rayo
Málaga-Osasuna
Valencia-Tenerife
Deportivo-Real Sociedad
Espanyol-Mallorca
14ª/33ª JORNADA
(25/11 Y 07/04)
   
Celta-Espanyol
   
Villarreal-Alavés
Barcelona-Athletic
Zaragoza-Las Palmas
Sevilla-Valladolid
Rayo-Real Madrid
Osasuna-Betis
Tenerife-Málaga
Real Sociedad-Valencia
Mallorca-Deportivo
15ª/34ª JORNADA
(02/12 Y 14/04)
   
Celta-Villarreal
   
Alavés-Barcelona
Athletic-Zaragoza
Las Palmas-Sevilla
Valladolid-Rayo
R. Madrid-Osasuna
Betis-Tenerife
Málaga-Real Sociedad
Valencia-Mallorca
Espanyol-Deportivo
16ª/35ª JORNADA
(09/12 Y 21/04)
   
Villarreal-Espanyol
   
Barcelona-Celta
Zaragoza-Alavés
Sevilla-Athletic
Rayo-Las Palmas
Osasuna-Valladolid
Tenerife-Real Madrid
Real Sociedad-Betis
Mallorca-Málaga
Deportivo-Valencia
17ª/36ª JORNADA
(16/12 Y 28/04)
   
Villarreal-Barcelona
   
Celta-Zaragoza
Alavés-Sevilla
Athletic-Rayo
Las Palmas-Osasuna
Valladolid-Tenerife
Real Madrid-Real Sociedad
Betis-Mallorca
Málaga-Deportivo
Espanyol-Valencia
18ª/37ª JORNADA
(23/12 Y 05/05)
   
Espanyol-Barcelona
   
Zaragoza-Villarreal
Sevilla-Celta
Rayo-Alavés
Osasuna-Athletic
Tenerife-Las Palmas
Real Sociedad-Valladolid
Mallorca-Real Madrid
Deportivo-Betis
Valencia-Málaga
19ª/38ª JORNADA
(06/01 Y 12/05)
   
Barcelona-Zaragoza
   
Villarreal-Sevilla
Celta-Rayo
Alavés-Osasuna
Athletic-Tenerife
Las Palmas-Real Sociedad
Valladolid-Mallorca
Real Madrid-Deportivo
Betis-Valencia
Málaga-Espanyol

Partidos CD Tenerife - Todo el calendario












 

 
GALERÍA DE IM?GENES