Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Renault nombra una dirección provisional y mantiene a Ghosn como presidente leer
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana

Madrid, EFE
23/ago/18 11:48 AM
eldia.es
Miguel Sierra (EFE)

FÚTBOL

------

LaLiga Santander. 2ª jornada

----------------------------

Getafe-Eibar 20.15 (24)

Leganés-Real Sociedad 22.15 (24)

Alavés-Betis 18.15 (25)

Atlético de Madrid-Rayo Vallecano 20.15 (25)

Valladolid-Barcelona 22.15 (25)

Espanyol-Valencia 18.15 (26)

Sevilla-Villarreal 20.15 (26)

Girona-Real Madrid 22.15 (26)

Levante-Celta 20.15 (27)

Athletic-Huesca 22.00 (27)

LaLiga 1/2/3. 2ª jornada

------------------------

Extremadura-Deportivo 20.00 (24)

Málaga-Alcorcón 22.00 (24)

Reus-Zaragoza 19.00 (25)

Numancia-Cádiz 19.00 (25)

Las Palmas-Albacete 20.30 (25)

Córdoba-Oviedo 22.00 (25)

Sporting-Nástic 19.00 (26)

Osasuna-Elche 19.30 (26)

Granada-Lugo 20.30 (26)

Almería-Tenerife 22.00 (26)

Rayo Majadahonda-Mallorca 20.00 (27)

Segunda B. 1ª jornada

---------------------

- Grupo I

Unionistas Salamanca-Pontevedra 19.00 (25)

Ponferradina-Burgos 20.00 (25)

Leonesa-Rápido de Bouzas 21.00 (25)

Internacional Madrid-Deportivo Fabril 11.00 (26)

Valladolid B-San Sebastián de los Reyes 11.30 (26)

Celta B-Guijuelo 12.00 (26)

Real Madrid Castilla-Las Palmas Atlético 12.00 (26)

Unión Adarve-Atlético de Madrid B 12.00 (26)

Navalcarnero-Coruxo 18.30 (26)

Fuenlabrada-Salmantino 19.00 (26)

- Grupo II

Athletic B-Tudelano 16.00 (25)

Durango-UD Logroñés 19.00 (25)

Sporting de Gijón B-Leioa 12.00 (26)

Langreo-Gernika 17.00 (26)

Real Unión-Gimnástica de Torrelavega 18.00 (26)

Vitoria-Arenas 18.00 (26)

Barakaldo-Oviedo B 19.00 (26)

Racing Santander-Real Sociedad B 19.00 (26)

Izarra-Mirandés 19.30 (26)

Calahorra-Amorebieta 20.00 (26)

- Grupo III

Valencia Mestalla-Ebro 19.00 (25)

Castellón-Atlético Baleares 20.00 (25)

Ejea-Conquense 12.00 (26)

Olot-Cornellá 18.00 (26)

Sabadell-Peralada 19.00 (26)

Badalona-Espanyol B 19.00 (26)

Atlético Levante-Teruel 19.00 (26)

Alcoyano-Barcelona B 19.30 (26)

Lleida-Villarreal B 20.00 (26)

Hércules-Ontinyent 20.30 (26)

- Grupo IV

Melilla-El Ejido 2012 20.30 (25)

Cartagena-Recreativo Granada 21.00 (25)

Sevilla Atlético-Ibiza 11.30 (26)

Atlético Malagueño-San Fernando Isleño 11.30 (26)

Jumilla-Talavera 18.30 (26)

UCAM Murcia-RB Linense 19.30 (26)

Recreativo Huelva-Don Benito 19.30 (26)

Villanovense-Badajoz 20.00 (26)

Almería B-Marbella 20.00 (27)

Atlético Sanluqueño-Murcia 20.30 (26)

FÚTBOL SALA

-----------

Copa Intercontinental, en Bangkok

---------------------------------

Barcelona Lassa-Elite Futsal (USA) 08.30 (27)

POLIDEPORTIVO