Deportes
POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
12/abr/18 10:23 AM
eldia.es
Bienvenido Velasco Blanco (EFE)

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 32ª JORNADA

-----------------------------

Girona - Betis 21:00 (13)

Sevilla - Villarreal 13:00 (14)

Barcelona - Valencia 16:15 (14)

Las Palmas - Real Sociedad 18:30 (14)

Leganés - Celta Vigo 18:30 (14)

Athletic Bilbao - Deportivo 20:45 (14)

Eibar - Alavés 12:00 (15)

Atlético Madrid - Levante 16:15 (15)

Getafe - Espanyol 18:30 (15)

Málaga - Real Madrid 20:45 (15)

LALIGA 1/2/3. 35ª jornada

-------------------------

Reus - Cádiz 16:00 (14)

Lorca - Alcorcón 18:00 (14)

Numancia - Lugo 18:00 (14)

Cultural Leonesa - Tenerife 20:00 (14)

Osasuna - Córdoba 12:00 (15)

Valladolid - Sporting de Gijón 16:00 (15)

Almería - Albacete 16:00 (15)

Rayo Vallecano - Zaragoza 18:00 (15)

Sevilla Atlético - Granada 18:00 (15)

Real Oviedo - Nàstic de Tarragona 20:00 (15)

LIGA IBERDROLA. 26ª jornada

---------------------------

Rayo Vallecano - Athletic 10:45 (14)

Sevilla - Atlético de Madrid 18:00 (14)

Levante - Santa Teresa 12:00 (15)

Zaragoza - Real Sociedad 12:00 (15)

Espanyol - Valencia 12:30 (15)

Fundación Albacete - Sporting Club 12:30 (15)

Granadilla Egatesa - Madrid CFF 13:00 (15)

Betis - Barcelona 13:00 (15)

SEGUNDA B. 34ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Córdoba B - El Ejido 2012 16:00 (14)

Granada B - Linense 16:30 (14)

Jumilla - Betis Deportivo 17:00 (14)

Las Palmas Atlético - Lorca Deportiva 11:00 (15)

Marbella - Recreativo de Huelva 12:00 (15)

Mérida - Melilla 12:00 (15)

Cartagena - Badajoz 18:00 (15)

Real Murcia - Extremadura 18:00 (15)

San Fernando Isleño - Écija Balompié 18:00 (15)

Villanovense - UCAM Murcia 18:00 (15)

BALONCESTO

----------

28ª jornada

-----------

Tecnyconta Zaragoza - Valencia Basket 19:00 (14)

Montakit Fuenlabrada - Real Madrid 19:00 (14)

Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia 12:30 (15)

Real Betis Energía Plus - San Pablo Burgos 12:30 (15)

Baskonia - Iberostar Tenerife 12:30 (15)

Divina Seguros Joventut - RETAbet Bilbao Basket 12:30 (15)

MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes 18:00 (15)

Delteco GBC - Monbus Obradoiro 18:00 (15)

Unicaja - FC Barcelona Lassa 18:30 (15)

BALONMANO

---------

COPA CHALLENGE (F). Semifinales. Vuelta

---------------------------------------

Rocasa Gran Canaria Ace - Lokomotiva Zagreb (CRO) 13:00 (15)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 25ª jornada

------------------------------------

Cisne Colegio Los Sauces - Secin Group Alcobendas 17:00 (14)

DS Auto Gomas Sinfin - Villa de Aranda 17:15 (14)

Viveros Herol Nava - Covadonga 18:30 (14)

Alarcos Ciudad Real - BM. Torrelavega 19:00 (14)

Amenabar ZKE - Conservas Alsur Los Dólmenes 19:30 (14)

Barcelona "B" Lassa - Ca'Mario Lanzarote 19:45 (14)

Handbol Bordils - Zumosol Ars Palma del Río 20:30 (14)

Agustinos Alicante - Ikasa Madrid 20:30 (14)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 28ª jornada

-----------------------------

Santiago Futsal - Barcelona Lassa 20:45 (13)

Catgas Energía - O Parrulo Ferrol 21:15 (13)

Naturpellet Segovia - Osasuna Magna 21:15 (13)

Palma Futsal - ElPozo Murcia 12:00 (14)

Movistar Inter - Jaén Paraíso Interior 17:00 (14)

Peñíscola - Levante 18:00 (14)

Aspil Vidal Ribera Navarra - Ríos Renovables Zaragoza 18:30 (14)

Gran Canaria - Plast. Romero Cartagena 20:00 (14)

POLIDEPORTIVO ESPAÑA