Deportes
LO ÚLTIMO:
Clavijo cancela la reunión del Fdcan por la ausencia de Pestana y de la mayoría de alcaldes leer
POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
8/mar/18 10:09 AM
eldia.es
Juan Herrero (EFE)

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 28ª jornada

-----------------------------

Girona - Deportivo 21.00 (9)

Eibar - Real Madrid 13.00 (10)

Sevilla - Valencia 16.15 (10)

Getafe - Levante 18.30 (10)

Málaga - Barcelona 20.45 (10)

Espanyol - Real Sociedad 12.00 (11)

Atlético Madrid - Celta 16.15 (11)

Las Palmas - Villarreal 18.30 (11)

Athletic - Leganés 20.45 (11)

Alavés - Betis 21.00 (12)

LALIGA 1/2/3. 30ª jornada

-------------------------

Tenerife - Real Oviedo 21.00 (9)

Granada - Gimnàstic de Tarragona 16.00 (10)

UD Almería - Rayo Vallecano 18.00 (10)

Alcorcón - Real Valladolid 18.00 (10)

Cádiz CF - Sevilla Atlético 20.00 (10)

Real Zaragoza - Lorca 12.00 (11)

Barcelona B - Numancia 16.00 (11)

Sporting de Gijón - CyD Leonesa 18.00 (11)

Córdoba - Lugo 18.00 (11)

Albacete - Osasuna 18.00 (11)

Reus Deportiu - Huesca 20.00 (11)

LIGA IBERDROLA

--------------

Madrid Femenino - Valencia Feminas 10.45 (10)

Betis - Santa Teresa 13.00 (10)

Espanyol - Fundación Albacete 17.15 (10)

Udg Tenerife Egatesa - Athletic Club 12.00 (11)

Sevilla - Real Sociedad 12.00 (11)

Rayo Vallecano - Zaragoza 12.30 (11)

Levante - Sporting 12.45 (11)

F.C. Barcelona - Atlético De Madrid 20.00 (11)

SEGUNDA B. 29ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Betis Deportivo Balompié - Córdoba CF "B" 16.30 (10)

Lorca Deportiva - Mérida 18.00 (10)

Extremadura - El Ejido 2012 18.30 (10)

Cartagena - Granada B 18.30 (10)

Recreativo de Huelva - UD Melilla 12.00 (11)

Jumilla - Las Palmas Atlético 12.00 (11)

Real Murcia - San Fernando Isleño 17.00 (11)

Écija Balompié - UCAM Murcia 17.00 (11)

Linense - Villanovense 17.00 (11)

Badajoz - Marbella 17.00 (11)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 22ª jornada

------------------------

Montakit Fuenlabrada - Movistar Estudiantes 19.00 (10)

Real Betis Energía Plus - MoraBanc Andorra 12.30 (11)

UCAM Murcia - San Pablo Burgos 12.30 (11)

Divina Seguros Joventut - Baskonia 12.30 (11)

Iberostar Tenerife - Tecnyconta Zaragoza 13.30 (11)

Valencia Basket Club - RETAbet Bilbao Basket 18.00 (11)

Barcelona Lassa - Real Madrid 18.30 (11)

Unicaja - Delteco GBC 18.30 (11)

Herbalife Gran Canaria - Monbus Obradoiro 20.00 (11)

BALONMANO

---------

COPA CHALLENGE (F). Cuartos de final. Ida, en Telde

---------------------------------------------------

Zagnosspor (TUR) - Rocasa Gran Canaria Ace 16.00 (10)

COPA CHALLENGE (F). Cuartos de final. Vuelta, en Telde

------------------------------------------------------

Rocasa Gran Canaria Ace - Zagnosspor (TUR) 12.30 (11)

DIVISIÓN HONOR PLATA. 22ª jornada

---------------------------------

Barcelona B Lassa - Alarcos Ciudad Real 16.30 (10)

Secin Group Alcobendas - Viveros Herol Nava 17.30 (10)

Zumosol ARS Palma del Río - Agustinos Alicante 18.00 (10)

Conservas Alsur Los Dólmenes - Handbol Bordils 18.30 (10)

BM. Torrelavega - DS Auto Gomas Sinfin 18.30 (10)

Villa de Aranda - Covadonga 19.00 (10)

Ca'Mario Lanzarote - Cisne Colegio Los Sauces 19.30 (10)

Ikasa Madrid - Amenabar ZKE 20.00 (10)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 24ª jornada

-----------------------------

Levante UD - Plast. Romero Cartagena 20.00 (9)

Palma Futsal - CA Osasuna Magna 20.30 (9)

Santiago Futsal - ElPozo Murcia 20.45 (9)

Movistar Inter - O Parrulo Ferrol 21.15 (9)

Barcelona Lassa - Jaén Paraíso Interior 12.00 (10)

Peñíscola RehabMedic - Ríos Renovables Zaragoza 18.00 (10)

Aspil Vidal Ribera Navarra - Catgas Energía 18.30 (10)

Gran Canaria - Naturpellet Segovia 19.00 (10)

VOLEIBOL

--------

SUPERLIGA FEMENINA. 20ª jornada

------------------------------

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria - Minis Arluy Logroño 16.00 (10)

CV Santa Cugat - Arona Tenerife Sur 16.30 (10)

Haro Rioja Voley - Feel Volley Alcobendas 18.00 (10)

Avarca Menorca - Aguere Ciudad de La Laguna 19.00 (10)

Cajasol Juvasa Voley - CVB Barça 12.00 (11)

VP Madrid - Fachadas Dimurol Libby,s 12.15 (11)

SUPERLIGA MASCULINA. 20ª jornada

--------------------------------

Vecindario ACE - Mediterráneo Castellón 12.00 (10)

UBE L'Illa Grau - Río Duero Soria 17.00 (10)

C.V. Teruel - Unicaja Almería 18.00 (10)

Urbia Voley Palma - Tarragona 2018 18:00 (10)

CV Melilla - Ushuaïa Ibiza Voley 20.00 (10)

FC Barcelona - Textil Santanderina 12.30 (11)

POLIDEPORTIVO ESPAÑA