Deportes
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
16/nov/17 12:08 PM
eldia.es
Marcial Guillén (EFE)

FUTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 12a jornada

-----------------------------

Girona - Real Sociedad 21:00 (17)

Getafe - Alavés 13:00 (18)

Leganés - Barcelona 16:15 (18)

Sevilla - Celta Vigo 18:30 (18)

Atlético - Real Madrid 20:45 (18)

Málaga - Deportivo 12:00 (19)

Espanyol - Valencia 16:15 (19)

Las Palmas - Levante 18:30 (19)

Athletic - Villarreal 20:45 (19)

Eibar - Betis 21:00 (20)

LALIGA 1/2/3. 15a jornada

-------------------------

Almería - Zaragoza 21:00 (17)

Huesca - Tenerife 16:00 (18)

Lorca - Lugo 18:00 (18)

Valladolid - Oviedo 18:00 (18)

Reus - Albacete 20:00 (18)

Numancia - Nástic 12:00 (19)

Rayo - Barcelona B 16:00 (19)

Sevilla At - Córdoba 18:00 (19)

Osasuna - Alcorcón 18:00 (19)

Cultural - Granada 20:00 (19)

Sporting - Cádiz 20:30 (19)

LIGA FEMENINA IBERDROLA. 10a jornada

-----------------------------------

Levante - Real Sociedad 10:45 (18)

Sevilla - Valencia 14:00 (18)

Madrid CFF - Sporting Huelva 12:00 (19)

Espanyol- Athletic 12:00 (19)

Zaragoza CFF - Fund. Albacete 12:00 (19)

Rayo - Santa Teresa 12:30 (19)

Granadilla Egatesa - Barcelona 13:00 (19)

Betis - At. Madrid 16:00 (19)

SEGUNDA B. 15a jornada

---------------------

- GRUPO IV:

Lorca Deportiva - Las Palmas Atlético 11:00 (19)

Betis Deportivo - Jumilla 11:30 (19)

Ecija - San Fernando Isleño 12:00 (19)

Melilla - Mérida 12:00 (19)

Badajoz - Cartagena 17:00 (19)

El Ejido 2012 - Córdoba B 17:00 (19)

Recreativo - Marbella 17:00 (19)

Linense - Granada B 17:00 (19)

Extremadura - Murcia 17:30 (19)

UCAM Murcia - Villanovense 17:30 (19)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 9a jornada

-----------------------

Real Betis Energía Plus - Real Madrid 19:00 (18)

Montakit Fuenlabrada - Tecnyconta Zaragoza 19:30 (18)

UCAM Murcia - RETAbet Bilbao Basket 12:30 (19)

Divina Seguros Joventut - Delteco GBC 12:30 (19)

San Pablo Burgos - Baskonia 12:30 (19)

MoraBanc Andorra - Unicaja 12:30 (19)

Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes 13:00 (19)

Monbus Obradoiro - Iberostar Tenerife 18:00 (19)

Barcelona Lassa - Valencia Basket 18:30 (19)

BALONMANO

---------

COPA CHALLENGE (F). 1/16 final, vuelta

--------------------------------------

Rocasa Gran Canaria ACE - Maedilon/VZV (HOL) 14:00 (19)

DIVISION HONOR PLATA. 9a jornada

--------------------------------

Alarcos Ciudad Real - Ca'Mario Lanzarote 17:00 (18)

DS Auto Gomas Sinfin - Secin Group Alcobendas 17:15 (18)

Cisne Colegio Los Sauces - Zumosol Ars Palma del Río 17:30 (18)

Barcelona "B" Lassa - Conservas Alsur Los Dólmenes 18:15 (18)

Viveros Herol Nava - Ikasa Madrid 18:30 (18)

Amenabar ZKE - Covadonga 19:30 (18)

Handbol Bordils - BM. Torrelavega 20:00 (18)

Agustinos Alicante - Villa de Aranda 12:30 (19)

VOLEIBOL

--------

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 7a jornada

----------------------------------------

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria - DSV CV Sant Cugat 16:00 (18)

Aguere Ciudad de la Laguna-Fundación Cajasol Juvasa 17:30 (18)

Minis Arluy VB Logroño - VP Madrid 18:00 (18)

Fachadas Dimurol Libby's - Avarca Menorca 18:00 (18)

Arona Tenerife Sur - Haro Rioja Voley 18:00 (18)

Feel Volley Alcobendas - CVB Barca 19:30 (18)

SUPERLIGA MASCULINA. 7a jornada

-------------------------------

Mediterráneo Castellón - CV Melilla 17:30 (18)

CV Teruel - Vecindario ACE GC 18:30 (18)

Ushuaia Ibiza Voley - Textil Santanderina 19:00 (18)

Río Duero Soria - Barcelona 19:15 (18)

Unicaja Almería - Urbia Voley Palma 20:00 (18)

Tarragona 2018 SPSP - UBE L'Illa Grau 20:00 (18)

POLIDEPORTIVO