Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
El Madrid sin Cristiano también intimida leer
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
9/nov/17 10:21 AM
eldia.es

FÚTBOL

------

LALIGA 1/2/3. 14ª jornada

-------------------------

Córdoba - Osasuna 21:00 (10)

Alcorcón - Lorca 13:00 (11)

Albacete - Almería 16:00 (11)

Zaragoza - Rayo 18:00 (11)

Tenerife - Cultural 18:00 (11)

Barcelona B - Huesca 19:30 (11)

Granada - Sevilla At. 12:00 (12)

Nàstic - Oviedo 16:00 (12)

Lugo - Numancia 18:00 (12)

Sporting - Valladolid 20:30 (12)

Cádiz - Reus 21:00 (13)

LIGA FEMENINA IBERDROLA. 9ª jornada

-----------------------------------

Athletic - Sevilla 16:00 (11)

At. Madrid - Granadilla Egatesa 10:45 (12)

Sporting Huelva - Zaragoza CFF 11:30 (12)

Santa Teresa - Espanyol 12:00 (12)

Real Sociedad - Rayo 12:00 (12)

Valencia - Betis 16:00 (12)

Barcelona - Madrid CFF 18:00 (12)

Fundación Albacete - Levante 18.30 (12)

SEGUNDA B. 14ª jornada

---------------------

- GRUPO IV:

Granada B - Lorca Deportiva 16:00 (11)

Las Palmas Atlético - Betis Deportivo 17:00 (11)

Cartagena - Murcia 18:00 (11)

Córdoba B - Recreativo 11:30 (12)

Villanovense - Melilla 12:00 (12)

Jumilla - Badajoz 12:00 (12)

Mérida - El Ejido 2012 17:00 (12)

Marbella - Écija 17:00 (12)

San Fernando Isleño - Balompédica Linense 17:00 (12)

UCAM Murcia - Extremadura 17:30 (12)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 8ª jornada

-----------------------

Monbus Obradoiro - Herbalife Gran Canaria 19:00 (11)

San Pablo Burgos - UCAM Murcia 20:00 (11)

Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada 12:30 (12)

Tecnyconta Zaragoza - Iberostar Tenerife 12:30 (12)

RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket 12:30 (12)

Baskonia - Divina Seguros Joventut 18:00 (12)

Delteco GBC - Unicaja 18:00 (12)

Real Madrid - Barcelona Lassa 18:30 (12)

MoraBanc Andorra - Real Betis Energía Plus 18:30 (12)

BALONMANO

---------

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 8ª jornada

-----------------------------------

Barcelona B Lassa - Amenábar ZKE 16:30 (11)

Zumosol ARS Palma del Río - DS Auto Gomas Sinfín 18:00 (11)

Conservas Alsur Los Dólmenes - Alarcos Ciudad Real 18:30 (11)

BM Torrelavega - Cisne Colegio Los Sauces 18:30 (11)

BM Villa de Aranda - Viveros Herol Nava 19:00 (11)

Secin Group Alcobendas - Agustinos Alicante 19:30 (11)

Ikasa Madrid - RGC Covadonga 19:45 (11)

Ca'Mario Lanzarote - Club Handbol Bordils 20:00 (11)

VOLEIBOL

--------

SUPERLIGA IBERDROLA FEMENINA. 6ª jornada

----------------------------------------

DSV CV Sant Cugat - VP Madrid 16:30 (11)

Haro Rioja Voley - Fachadas Dimurol Libby's 18:00 (11)

Minis Arluy VB Logroño - Feel Volley Alcobendas 18:00 (11)

Avarca Menorca - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 19:00 (11)

Cajasol Juvasa - Arona Tenerife Sur 12:00 (12)

CVB Barça - Aguere Ciudad de la Laguna 16:00 (12)

SUPERLIGA MASCULINA. 6ª jornada

-------------------------------

Ushuaïa Ibiza Voley - Unicaja Almería 19:00 (11)

Textil Santanderina - Río Duero Soria 18:00 (11)

Barcelona - Mediterráneo Castellón 12:30 (12)

CV Melilla - Tarragona 2018 SPSP 20:00 (11)

UBE L'Illa Grau - CV Teruel 17:00 (11)

Vecindario ACE GC - Urbia Voley Palma 18:00 (11)

POLIDEPORTIVO