FÚTBOL
------
LALIGA 1/2/3. 31ª jornada
-------------------------
Valladolid - Gimnástic 16.00 (25)
Numancia - Rayo Vallecano 18.00 (25)
Almería - Alcorcón 18.00 (25)
Mallorca - Levante 20.30 (25)
Oviedo - Girona 20.45 (25)
Getafe - Lugo 12.00 (26)
Cádiz - Tenerife 16.00 (26)
Reus - UCAM Murcia 18.00 (26)
Mirandés - Huesca 18.00 (26)
Sevilla Atlético - Córdoba 18.00 (26)
Elche - Zaragoza 20.30 (26)
LIGA IBERDROLA FEMENINA. 23ª jornada
-------------------------------------
Levante - Betis 10.45 (25)
Granadilla Egatesa - Tacuense 18.00 (25)
Rayo Vallecano - Espanyol 11.30 (26)
Valencia - Oiartzun 11.30 (26)
Santa Teresa - Zaragoza 12.00 (26)
Real Sociedad - Fundación Albacete 12.00 (26)
Barcelona - Sporting Huelva 12.00 (26)
Atlético de Madrid - Athletic 12.00 (26)
SEGUNDA B. 30ª jornada
----------------------
- GRUPO II
Real Sociedad B - Athletic B 16.00 (25)
Leioa - Rayo Majadahonda 17.00 (25)
Amorebieta - Socuéllamos 17.00 (25)
Real Madrid-Castilla - Barakaldo 20.00 (25)
Mensajero - Sestao River 11.30 (26)
San Sebastián de los Reyes - UD Logroñés 12.00 (26)
Gernika - Toledo 12.15 (26)
Albacete - Fuenlabrada 17.00 (26)
Real Unión - Zamudio 17.00 (26)
Navalcarnero - Arenas 17.00 (26)
BALONCESTO
----------
LIGA ENDESA (26ª jornada)
-------------------------
Valencia - Unicaja Málaga 19.00 (25)
UCAM Murcia - Iberostar Tenerife 12.30 (26)
Barcelona Lassa - MoraBanc Andorra 12.30 (26)
Real Madrid - RETAbet Bilbao 12.30 (26)
Betis Energia Plus - Divina Seguros Joventut 12.30 (26)
Movistar Estudiantes - Baskonia 18.30 (26)
Tecnyconta Zaragoza - Herbalife Gran Canaria 19.00 (26)
ICL Manresa - Montakit Fuenlabrada 19.00 (26)
LIGA FEMENINA (25ª jornada)
---------------------------
Emb. Pajariel Bembibre - Perfumerías Avenida 19.00 (25)
Spar Citylift Girona - Cadi La Seu 19.00 (25)
Campus Promete - IDK Gipuzkoa 19.00 (25)
Lointek Gernika Bizkaia - Mann Filter 19.00 (25)
CREF ÑHola! - Star Center UNI Ferrol 19.00 (25)
Quesos El Pastor - Al Qázeres Extremadura 19.00 (25)
Spar Gran Canaria - Lacturale Araski 19.00 (25)
BALONMANO
---------
LIGA LOTERÍAS FEMENINA. (18ª Jornada)
-------------------------------------
Base Villaverde - Rocasa Gran Canaria Ace 17.45 (23)
LIGA LOTERÍAS FEMENINA (19ª Jornada)
------------------------------------
Esencia 27 CLEBA León - Canyamelar Valencia 18.00 (25)
Elche Mustang - KH-7 Granollers 18.00 (25)
Super Amara Bera Bera - M. Nuevas Tecnologías 18.00 (25)
Prosetecnisa Zuazo - Base Villaverde 18.30 (25)
Rocasa Gran Canaria Ace - Helvetia Alcobendas 18.30 (25)
Aula Valladolid - Rincón Fertilidad Málaga 19.00 (25)
Godoy Maceira Porriño - Mecalia At. Guardés 20.00 (25)
FÚTBOL SALA
-----------
PRIMERA (25ª jornada)
---------------------
Levante - Jaén Paraíso Interior 20.00 (24)
Catgas Energía - Santiago Futsal 20.45 (24)
Ríos Renovables Zaragoza - P. Romero Cartagena 20.45 (24)
Pescados Rubén Burela - Gran Canaria 21.00 (24)
Movistar Inter - Magna Gurpea 21.15 (24)
ElPozo Murcia - Peñíscola RehabMedic 13.15 (25)
A. Vidal R. Navarra - Bodegas Juan Gil Jumilla 18.30 (25)
Palma - Barcelona Lassa 12.00 (26)
VOLEIBOL
--------
SUPERLIGA
---------
Vecindario ACEGC - Ushuaïa Ibiza Voley 18.00 (25)
CV Mediterráneo CS - Fundación Cajasol Juvasa 18.00 (25)
Unicaja Almería - Río Duero Soria 18.00 (25)
Electrocash Extremadura CCPH - CV Teruel 18.00 (25)
Barcelona - CV Melilla 18.00 (25)
Textil Santanderina - Ca,n Ventura Palma 18.00 (25)
SUPERLIGA FEMENINA
------------------
Aguere Tenerife - IBSA CV Gran Canaria 18.00 (25)
Fígaro Peluqueros Haris - Avarca de Menorca 18.00 (25)
Naturhouse Ciudad Logroño - Extremadura Arroyo 18.00 (25)
CVB Barça - VP Madrid 19.00 (25)
Feel Volley Alcobendas - DSV CV Sant Cugat 19.00 (25)