Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
May supera la moción de confianza como líder del Partido Conservador leer
POLIDEPORTIVO / ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios en categoría nacional

Madrid, EFE
13/sep/18 11:52 AM
eldia.es
[Angel_Hernandez

FÚTBOL

------

LALIGA 1/2/3. 5ª jornada

----------------------

Nàstic - Osasuna 16:00 (15)

Málaga - Córdoba 18:00 (15)

Tenerife - Reus 18:00 (15)

Alcorcón - Deportivo 20:00 (15)

Elche - Mallorca 12:00 (16)

Lugo - Oviedo 16:00 (16)

Extremadura - Las Palmas 18:00 (16)

Almería - Zaragoza 18:30 (16)

Granada - Rayo Majadahonda 20:00 (16)

Sporting - Numancia 20:30 (16)

Albacete - Cádiz 20:00 (17)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 2ª jornada

-----------------------------------

Fundación Albacete - Madrid CFF 12:00 (15)

Betis - Granadilla Tenerife Egatesa 14:00 (15)

Rayo Vallecano - Sevilla 12:00 (16)

Sporting Huelva - Athletic Club 12:00 (16)

Valencia - Espanyol 12:00 (16)

Real Sociedad - Málaga 12:00 (16)

Barcelona - Levante 13:00 (16)

Atlético de Madrid - EDF Logroño 15:00 (16)

SEGUNDA B. 4ª jornada

---------------------

. Grupo I

Salmantino - Unión Adarve 12:00 (16)

Las Palmas Atlético - Navalcarnero 12:00 (16)

Atlético de Madrid B - Cultural Leonesa 12:00 (16)

Real Madrid Castilla - Unionistas de Salamanca 12:00 (16)

San Sebastián de los Reyes - Fuenlabrada 12:00 (16)

Deportivo Fabril - Ponferradina 17:00 (16)

Coruxo - Celta B 18:00 (16)

Rápido de Bouzas - Internacional de Madrid 18:00 (16)

Guijuelo - Burgos 18:30 (16)

Pontevedra - Valladolid B 19:00 (16)

TERCERA DIVISIÓN GRUPO XII

--------------------------

Tamaraceite - Tenisca 12.30 (15)

Santa Úrsula - Ibarra 16.30 (15)

Las Zocas - Tacoronte 17.00 (15)

Tenerife B - Buzanada 12.00 (16)

Marino - Las Palmas C 12.00 (16)

Mensajero - Atlético Unión Güimar 12.00 (16)

San Fernando - El Cotillo 12.00 (16)

Santa Brígida - Lanzarote 12.00 (16)

Unión Sur Yaiza - San Mateo 12.00 (16)

Unión Puerto - Unión Viera 12.00 (16

BALONMANO

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 2ª jornada

------------------------------------

Helvetia Alcobendas - Rincón Fertilidad Málaga 21:00 (14)

KH-7 Granollers - Aula Alimentos de Valladolid 16:30 (15)

Godoy Maceira Porriño - BMC Liberbank Gijón 18:00 (15)

Elche Mustang - Rocasa Gran Canaria 18:00 (15)

Super Amara Bera Bera - CB Morvedre 19:00 (15)

CH Canyamelar Valencia - BM Castellón 19:30 (15)

POLIDEPORTIVO / ESPAÑA