Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Los Mossos investigan la muerte violenta de una mujer en El Vendrell leer
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
26/abr/18 10:30 AM
eldia.es
Bienvenido Velasco Blanco (EFE)

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 35ª jornada

-----------------------------

Levante - Sevilla 21:00 (27)

Espanyol - Las Palmas 13:00 (28)

Real Sociedad - Athletic 16:15 (28)

Real Madrid - Leganés 18:30 (28)

Villarreal - Celta 20:45 (28)

Getafe - Girona 12:00 (29)

Alavés - Atlético de Madrid 16:15 (29)

Valencia - Eibar 18:30 (29)

Deportivo - Barcelona 20:45 (29)

Betis - Málaga 21:00 (30)

LALIGA 1/2/3. 36ª jornada

-------------------------

Reus - Zaragoza 21:00 (27)

Valladolid - Cádiz 16:00 (28)

Almería - Barcelona B 16:00 (28)

Sevilla Atlético - Alcorcón 18:00 (28)

Osasuna - Lugo 18:00 (28)

Huesca - Granada 20:00 (28)

Numancia - Oviedo 12:00 (29)

Sporting - Albacete 16:00 (29)

Rayo Vallecano - Tenerife 18:00 (29)

Cultural Leonesa - Córdoba 18:00 (29)

Lorca - Gimnàstic 20:00 (29)

LIGA IBERDROLA. 27ª jornada

---------------------------

Zaragoza - Athletic 10:45 (28)

Levante - Valencia 13:00 (28)

Espanyol - Barcelona 20:30 (28)

Fundación Albacete - Santa Teresa Domingo 12:00 (29)

Sevilla - Madrid CFF 12:00 (29)

Real Sociedad - Sporting Huelva 12:00 (29)

Betis - Granadilla 12:00 (29)

Rayo Vallecano - At. Madrid 13:00 (29)

SEGUNDA B. 35ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Las Palmas Atlético - Écija 16:00 (28)

Córdoba B - UCAM Murcia 16:00 (28)

Granada B - Recreativo 16:30 (28)

FC Jumilla - Linense 18:00 (28)

La Hoya Marbella - Melilla 12:00 (29)

Mérida - Villanovense 18:00 (29)

Cartagena - Lorca Deportiva 18:00 (29)

Murcia CF - Betis Deportivo 18:00 (29)

Badajoz - Extremadura 18:00 (29)

San Fernando CD Isleño - El Ejido 2012 18:00 (29)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 30ª jornada

------------------------

Montakit Fuenlabrada - Barcelona Lassa 19:00 (28)

MoraBanc Andorra - Monbus Obradoiro 21:00 (28)

Unicaja - RETAbet Bilbao Basket 12:30 (29)

Kirolbet Baskonia - UCAM Murcia 12:30 (29)

Tecnyconta Zaragoza - Real Betis Energía Plus 12:30 (29)

Divina Seguros Joventut - Valencia Basket Club 12:30 (29)

Herbalife Gran Canaria - Iberostar Tenerife 13:00 (29)

Delteco GBC - San Pablo Burgos 18:00 (29)

Movistar Estudiantes - Real Madrid 18:30 (29)

BALONMANO

---------

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 22ª jornada

-------------------------------------

Elche Mustang - Muchoticket Santa Eularia 21:00 (27)

Aula Alimentos Valladolid - Godoy Maceira Porriño 17:00 (28)

Base Villaverde - Super Amara Bera Bera 18:00 (28)

Prosetecnisa Zuazo - Mecalia At. Guardés 18:30 (28)

BM. Castellón - Rincón Fertilidad Málaga 18:30 (28)

Canyamelar Valencia - Mavi Nuevas Tecnologías 19:30 (28)

Rocasa Gran Canaria Ace - KH-7 Granollers 20:00 (28)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 27ª jornada

------------------------------------

DS Auto Gomas Sinfin - Covadonga 17:15 (28)

Cisne Colegio Los Sauces - Ikasa Madrid 18:00 (28)

Conservas Alsur Los Dólmenes - BM. Torrelavega 18:30 (28)

Amenabar ZKE - Ca'Mario Lanzarote 19:00 (28)

Alarcos Ciudad Real - Secin Group Alcobendas 19:00 (28)

Barcelona "B" Lassa - Zumosol Ars Palma del Río 20:00 (28)

Handbol Bordils - Villa de Aranda 20:00 (28)

Agustinos Alicante - Viveros Herol Nava 12:30 (29)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 30ª jornada

-----------------------------

Aspil Vidal Ribera Navarra - Jaén Paraíso Interior 19:00 (28)

Osasuna Magna - O Parrulo Ferrol 19:00 (28)

Catgas Energía - Ríos Renovables Zaragoza 19:00 (28)

Gran Canaria - FC Barcelona Lassa 19:00 (28)

Movistar Inter - Levante UD 19:00 (28)

Naturpellet Segovia - ElPozo Murcia 19:00 (28)

Palma Futsal - Plast. Romero Cartagena 19:00 (28)

Santiago Futsal - Peñíscola RehabMedic 19:00 (28)

VOLEIBOL

--------

LIGA IBERDROLA FEMENINA. Final (al mejor de 5)

----------------------------------------------

- Tercer partido:

Fachadas Simurol Libby's - Minis Arluy Logroño (0-2) 20.00 (27)

- Cuarto partido (si fuera necesario):

Fachadas Simurol Libby's - Minis Arluy Logroño 18.00 (28)

POLIDEPORTIVO