Deportes
LO ÚLTIMO:
Un hombre apuñala mortalmente a su expareja en una tienda de Palma leer
POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
19/abr/18 11:38 AM
eldia.es

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 33ª jornada

-----------------------------

Alavés - Girona 19.30 (19)

Real Sociedad - Atlético Madrid 19.30 (19)

Levante - Málaga 21.30 (19)

Betis - Las Palmas 21.30 (19)

LALIGA SANTANDER. 34ª jornada

-----------------------------

Leganés - Deportivo 21.00 (20)

Eibar - Getafe 13.00 (21)

Celta - Valencia 16.15 (21)

Girona - Espanyol 12.00 (22)

Málaga - Real Sociedad 16.15 (22)

Las Palmas - Alavés 18.30 (22)

Atlético de Madrid - Betis 20.45 (22)

Athletic - Levante 21.00 (23)

LALIGA 1/2/3. 36ª jornada

-------------------------

Oviedo - Valladolid 21.00 (20)

Córdoba - Sevilla Atlético 21.00 (20)

Real Zaragoza - Almería 16.00 (21)

Gimnàstic de Tarragona - Numancia 16.00 (21)

Tenerife - Huesca 18.00 (21)

Albacete - Reus Deportiu 18.00 (21)

Alcorcón - Osasuna 12.00 (22)

Barcelona B - Rayo Vallecano 16.00 (22)

Lugo - Lorca 18.00 (22)

Cádiz - Sporting de Gijón 18.00 (22)

Granada - CyD Leonesa 20.00 (22)

LIGA IBERDROLA. 27ª jornada

---------------------------

Athletic - Levante 10.45 (21)

Atlético de Madrid - Espanyol 13.00 (21)

Valencia - Rayo Vallecano 11.30 (22)

Sporting Club - Udg Tenerife Egatesa A 12.00 (22)

Santa Teresa - Zaragoza 12.00 (22)

Real Sociedad - Fundación Albacete 12.00 (22)

Barcelona - Sevilla 13.00 (22)

Madrid CFF - Betis 16:00 (22)

SEGUNDA B. 35ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Betis Deportivo - Cartagena 17.00 (21)

Lorca Deportiva - Jumilla 17.30 (21)

UCAM Murcia - Mérida 18.00 (21)

El Ejido 2012 - Marbella 18.00 (21)

Écija - Granada B 18.00 (21)

Melilla - Córdoba B 12.00 (22)

Linense - Las Palmas At. 12.00 (22)

Extremadura - Villanovense 17.00 (22)

Recreativo Huelva - San Fernando 18.00 (22)

Badajoz - Murcia 18.00 (22)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 29ª jornada

------------------------

Iberostar Tenerife - Montakit Fuenlabrada 19.00 (21)

Monbus Obradoiro - Movistar Estudiantes 19.00 (21)

San Pablo Burgos - Divina Seguros Joventut 12.30 (22)

Real Betis Energía Plus - Herbalife Gran Canaria 12.30 (22)

RETAbet Bilbao Basket - MoraBanc Andorra 12.30 (22)

UCAM Murcia - Tecnyconta Zaragoza 12.30 (22)

Barcelona Lassa - Delteco GBC 12.30 (22)

Valencia Basket Club - Unicaja 18.30 (22)

BALONMANO

---------

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 26ª jornada

------------------------------------

Secin Group Alcobendas - Handbol Bordils 17.00 (21)

Zumosol Ars Palma del Río - Alarcos Ciudad Real 18.00 (21)

BM. Torrelavega - Barcelona "B" Lassa 18.30 (21)

Viveros Herol Nava - Amenabar ZKE 18.30 (21)

Villa de Aranda - Cisne Colegio Los Sauces 19.00 (21)

Covadonga - Agustinos Alicante 19.00 (21)

Ca'Mario Lanzarote - Conservas Alsur Los Dólmenes 19.30 (21)

Ikasa Madrid - DS Auto Gomas Sinfin 20.15 (21)

COPA DE LA REINA (F). Málaga (20 al 22)

---------------------------------------

- Cuartos de final

1. Rocasa Gran Canaria Ace - Mavi Nuevas Tecnologías 12.30 (20)

2. Super Amara Bera Bera - Aula Alimentos Valladolid 16.00 (20)

3. Canyamelar Valencia - Godoy Maceira Porriño 18.15 (20)

4. Mecalia At. Guardés - Rincón Fertilidad Málaga 20.30 (20)

- Semifinales

Ganador 2 - Ganador 4 16.30 (21)

Ganador 1 - Ganador 3 19.00 (21)

- Final

Ganador semifinal 1 - Ganador semifinal 2 13.00 (22)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 29ª jornada

-----------------------------

Levante UD - Santiago Futsal 20.00 (20)

ElPozo Murcia - Catgas Energía 21.00 (20)

Plast. Romero Cartagena - Aspil Vidal Ribera Navarra 21.15 (20)

Ríos Renovables Zaragoza - Palma Futsal 13.00 (21)

Peñíscola RehabMedic - CA Osasuna Magna 18.00 (21)

Jaén Paraíso Interior - Gran Canaria 18.30 (21)

O Parrulo Ferrol - Naturpellet Segovia 19.30 (21)

VOLEIBOL

--------

LIGA IBERDROLA FEMENINA. Final (al mejor de 5)

----------------------------------------------

Minis Arluy VB Logroño - Fachadas Simurol Libby's 18.00 (21)

Minis Arluy VB Logroño - Fachadas Simurol Libby's 12.00 (22)

POLIDEPORTIVO ESPAÑA