Deportes
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
22/feb/18 10:16 AM
eldia.es

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 25ª jornada

-----------------------------

Deportivo La Coruña - Espanyol 21.00 (23)

Celta Vigo - Eibar 13:00 (24)

Real Madrid - Alavés 16:15 (24)

Leganés - Las Palmas 18.30 (24)

Barcelona - Girona 20.45 (24)

Villarreal - Getafe 12:00 (25)

Athletic Bilbao - Málaga 16:15 (25)

Valencia - Real Sociedad 18.30 (25)

Sevilla - Atlético Madrid 20.45 (25)

Levante - Betis 21.00 (26)

LALIGA 1/2/3. 28ª jornada

-------------------------

Sporting de Gijón - Osasuna 21.00 (23)

Barcelona B - Gimnàstic de Tarragona 16.00 (24)

Rayo Vallecano - Huesca 18.00 (24)

Almería - CyD Leonesa 18.00 (24)

Cádiz CF - Lorca 20.00 (24)

Córdoba - Valladolid 12.00 (25)

Zaragoza - Oviedo 16.00 (25)

Albacete Balompié - Numancia 18.00 (25)

Reus Deportiu - Sevilla Atlético 18.00 (25)

Granada - Alcorcón 18.00 (25)

Tenerife - Lugo 20.00 (25)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 21ª jornada

------------------------------------

Real Sociedad- R. Betis Féminas 10.45 (24)

Sporting Huelva - Atlético de Madrid femenino 13.00 (24)

Athletic Club - Madrid C.F.F. 12.00 (25)

C.D. Santa Teresa - Granadilla Egatesa 12.00 (25)

Fundación Albacete - Sevilla 12.00 (25)

Zaragoza - Espanyol 12.00 (25)

Levante Femenino - Rayo Vallecano 12.00 (25)

VCF Femenino - FC Barcelona 13.00 (25)

SEGUNDA B. 27ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Jumilla - San Fernando Isleño 16.00 (24)

La Hoya Lorca Deportiva - UCAM Murcia 18.30 (24)

Las Palmas Atlético - Granada B 11.00 (25)

Betis Deportivo Balompié - Villanovense 12.00 (25)

Real Murcia - Córdoba B 12.00 (25)

Linense - UD Melilla 12.00 (25)

Badajoz - Mérida 17.00 (25)

Extremadura - Recreativo 17.00 (25)

Cartagena - Marbella 17.00 (25)

Écija Balompié - El Ejido 2012 17.00 (25)

BALONMANO

---------

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 16ª jornada

-------------------------------------

Base Villaverde - Rocasa Gran Canaria Ace 21:00 (23)

Mavi Nuevas Tecnologías - Muchoticket Santa Eularia 17:30 (24)

Super Amara Bera Bera - Rincón Fertilidad Málaga 18:00 (24)

Elche Mustang - KH-7 Granollers 18:00 (24)

Aula Alimentos de Valladolid - BM. Castellón 19:00 (24)

Canyamelar Valencia - Prosetecnisa Zuazo 19:30 (24)

Godoy Maceira Porriño - Mecalia At. Guardés 20:00 (24)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 20ª jornada

------------------------------------

Barcelona B Lassa - Cisne Colegio Los Sauces 16:30 (24)

Alarcos Ciudad Real - Handbol Bordils 17:00 (24)

Secin Group Alcobendas - Ikasa Madrid 17:30 (24)

Zumosol ARS Palma del Río - Covadonga 18:00 (24)

Conservas Alsur Los Dólmenes - DS Auto Gomas Sinfin 18:30 (24)

BM Torrelavega - Viveros Herol Nava 18:30 (24)

Villa de Aranda - Amenabar ZKE 19:00 (24)

Ca'Mario Lanzarote - Agustinos Alicante 12:30 (25)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 22ª jornada

-----------------------------

Levante UD - ElPozo Murcia 20.00 (23)

Santiago Futsal - Naturpellet Segovia 20.45 (23)

Movistar Inter - Catgas Energía 13.15 (24)

Barcelona Lassa - Ríos Renovables Zaragoza 18.00 (24)

Peñíscola RehabMedic - O Parrulo Ferrol 18.00 (24)

Aspil Vidal Ribera Navarra - Osasuna Magna 18.30 (24)

Jaén Paraíso Interior - Plast. Romero Cartagena 18.30 (24)

Gran Canaria - Palma Futsal 20.00 (24)

VOLEIBOL

--------

LIGA IBERDROLA FEMENINA. JORNADA 19

-----------------------------------

Aguere Ciudad de la Laguna - Haro Rioja Voley 17.30 (24)

Arona Tenerife Sur - Avarca Menorca 17.30 (24)

Fachadas Dimurol Libby,s - CV Sant Cugat 18.00 (24)

Minis Arluy Logroño - CVB Barça 18.00 (24)

Feel Volley Alcobendas - Cajasol Juvasa 19.30 (24)

VP Madrid - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 17.00 (25)

POLIDEPORTIVO