Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Detienen a un hombre en Tenerife que estaba bajo orden europea de detención y entrega leer
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana de los equipos canarios

Madrid, EFE
18/ene/18 10:47 AM
eldia.es
Lavandeira jr (EFE)

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 20ª jornada

-----------------------------

Getafe - Athletic Club 21.00 (19)

Espanyol - Sevilla 13:00 (20)

Atlético Madrid - Girona 16:15 (20)

Villarreal - Levante 18:30 (20)

Las Palmas - Valencia 20:45 (20)

Alavés - Leganés 12:00 (21)

Real Madrid - Deportivo 16:15 (21)

Real Sociedad - Celta 18:30 (21)

Betis - Barcelona 20:45 (21)

Eibar - Málaga 21:00 (22)

LALIGA 1/2/3. 23ª jornada

-------------------------

Granada - Zaragoza 21:00 (19)

Valladolid - Sevilla At. 16:00 (20)

Oviedo - Almería 18:00 (20)

Córdoba - Albacete 18:00 (20)

Lorca - Huesca 20:00 (20)

Lugo - Sporting 20:30 (20)

Alcorcón - Cádiz 12:00 (21)

Osasuna - Cultural 16:00 (21)

Numancia - Rayo 18:00 (21)

Nàstic - Reus 18:00 (21)

Tenerife - Barcelona B 20:00 (21)

SEGUNDA B. 22ª jornada

----------------------

- GRUPO IV

Linense - Lorca Deportiva 12:00 (21)

Melilla - Cartagena 12:00 (21)

UCAM Murcia - Jumilla 12:00 (21)

Villanovense - Las Palmas Atlético 12:00 (21)

Marbella - Extremadura 12:00 (21)

Córdoba B - San Fernando Isleño 16:00 (21)

Écija - Betis 17:00 (21)

Recreativo - Badajoz 17:00 (21)

El Ejido 2012 - Murcia 17:00 (21)

Mérida - Granada B 17:00 (21)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 17ª jornada

------------------------

Delteco GBC - Real Madrid 17:00 (21)

Baskonia - Real Betis Energía Plus 18:30 (21)

Tecnyconta Zaragoza - San Pablo Burgos 18:30 (21)

Iberostar Tenerife - Movistar Estudiantes 18:30 (21)

Valencia Basket Club - Montakit Fuenlabrada 18:30 (21)

MoraBanc Andorra - Barcelona Lassa 18:30 (21)

Unicaja - Herbalife Gran Canaria 18:30 (21)

RETAbet Bilbao Basket - Monbus Obradoiro 18:30 (21)

Divina Seguros Joventut - UCAM Murcia 18:30 (21)

LEB ORO. 19ª jornada

BALONMANO

---------

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 12ª jornada

-------------------------------------

BM Castellón - BMC Mavi Nuevas Tecnologías 21:00 (19)

KH-7 BM Granollers - Aula Alimentos de Valladolid 16:00 (20)

Elche Mustang - Super Amara Bera Bera 18:00 (20)

Rincón Fertilidad Málaga - Mecalia At. Guardés 18:00 (20)

Rocasa Gran Canaria-Ants:bfit Muchoticket S.Eularia 18:30 (20)

H. Canyamelar Valencia - BM Base Villaverde 19:30 (20)

H.G.Bilbao Prosetecnisa Zuazo-Godoy Maceira Porriño 12:00 (21)

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 15ª jornada

------------------------------------

Barcelona B Lassa - Ikasa Madrid 16:30 (20)

DS Auto Gomas Sinfín - Amenabar ZKE 17:15 (20)

Alarcos Ciudad Real - RGC Covadonga 18:00 (20)

Conservas Alsur Los Dólmenes - BM Villa de Aranda 18:30 (20)

BM Torrelavega - Zumosol Ars Palma del Río 18:30 (20)

Cisne Colegio Los Sauces - Agustinos Alicante 19:00 (20)

Ca'Mario Lanzarote - Secin Group Alcobendas 19:30 (20)

Handbol Bordils - Viveros Herol Nava 20:00 (20)

VOLEIBOL

--------

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 14ª jornada

------------------------------------

Haro Rioja Voley - DSV CV Sant Cugat 18:00 (20)

Aguere Ciudad de la Laguna - Arona Tenerife Sur 18:00 (20)

Avarca Menorca - Minis Arluy Logroño 19:00 (20)

Feel Volley Alcobendas - Fachadas Dimurol Libby's 19:30 (20)

Cajasol Juvasa - VP Madrid 12:00 (21)

CVB Barça - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 16:00 (21)

SUPERLIGA MASCULINA. 14ª jornada

--------------------------------

UBE L'Illa Grau - Unicaja Almería 17:00 (20)

Textil Santanderina - CV Teruel 18:00 (20)

Ushuaïa Ibiza Voley - Tarragona 2018 SPSP 18:30 (20)

Río Duero Soria - Mediterráneo Castellón 19:15 (20)

CV Melilla - Vecindario ACE GC 20:00 (20)

Barcelona - Urbia Voley Palma 12:30 (21)

POLIDEPORTIVO