ELDIA.es, volver a la portada
Santa Cruz Capital
Excelente acogida a El Corte Ingl?s
Ataque contra EE UU
Galer?a fotogr?fica
PUBLICIDAD
Informaci?n econ?mica actualizada cada 5-10 min.
  Especiales   Debates   Entrevistas   Buscador   Hemeroteca   Ticker de noticias
 Portada
 ?ndice
 Actualidad
 Criterios
 Tenerife
 Santa Cruz
 La Laguna
 Tenerife Norte
 Tenerife Sur
 La Palma
 Islas
 Venezuela
 Canarias
 Vivir
 Sucesos
 Cultura
 Dinero y Trabajo
 Nacional
 Internacional
  Jornada
 Deportiva
 Esquelas
 Agenda
 Gente
 Comunicación
 Última
  Portada
  impresa
  Mercados
  Subvenciones
  Publicidad
  Gacetillas
  Suscripciones
  Conozcanos
  Contacto
 
Ir al ?ndice de Jornada DeportivaMartes, 6
noviembre 2001


AGENDA SEMANAL


PMARTES, 6

F?TBOL: 2? DIVISI?N

Ejido - C?rdoba

PMI?RCOLES, 7

F?TBOL: COPA DEL REY

Figueras - Barcelona (20:00)

Marino - Deportivo (19:30)

F?TBOL: 2: DIVISI?N

Racing Ferrol - Legan?s

?ibar - Levante

Ja?n - Salamanca

Burgos - Huelva

Racing Santander - Sporting

Extremadura - Badajoz

Oviedo - Numancia

Nastic - Albacete

At. Madrid - Elche

Jerez - Murcia

BALONCESTO: EUROLIGA

Efes Pilsen - Unicaja

Real Madrid - S. Bolonia

PJUEVES, 8

BALONCESTO: EUROLIGA

Barcelona - Zalguiris Kaunas

PVIERNES, 9

F?TBOL: SUB 21

Espa?a - Portugal (20:00)

F?TBOL: SEGUNDA B

Mensajero - Benidorm (18:00 La 2)

F?TBOL: TERCERA DIVISI?N

Carrizal - Santa Br?gida (21:00)

Telde Castillo (21:00)

F?TBOL: PREFERENTE

Icodense - Uni?n Tejina (20:30)

BALONCESTO: LEB I

Tenerife CB - Alicante (21:00)

PS?BADO, 10

F?TBOL: PRIMERA DIVISI?N

Sevilla - Betis (20:30 La2)

F?TBOL: 3? DIVISI?N

Tenisca - Laguna (15:45)

Las Zocas - ?guilas Atl. (17:00)

F?TBOL: PREFERENTE

San Miguel - Norte (15:45)

Marino - I Gara 16:00)

Puerto Cruz - Los Llanos (16:00)

Tegueste - Gomera (16:00)

Granadilla - San Andr?s (16:30)

BALONCESTO: LIGA LEB II

Tarragona - UB La Palma

BALONCESTO: LIGA EBA

Palencia - O. Socas Canarias (18:00)

San Isidro - Estudiantes (20:00)

BALONCESTO: LIGA FEMENINA

Isla de Tenerife - Tabirako (18:00)

I. Mail - Universidad (17:30)

VOLEIBOL: SUPERLIGA M.

Melilla - Arona Tfe. Sur (17:00)

VOLEIBOL: SUPERLIGA F.

Albacete - Tenerife Marichal (18:00)

VOLEIBOL: LIGA FEV

Universidad M?laga - Orotava (19:00)

Cuesta Piedra - Universitario (18:00)

Aguere Excentric - X. Teis (18:00)

Legan?s - Marichal Soinca (15:00)

Elche - Puerto Cruz (16:00)

SALA: D. PLATA

Tenerife - Benicarl? (20:00)

BALONMANO: PRIMERA

Tres de Mayo - C. Laminados (16:30)

Anterior
Tenerife, campe?n por parejas
Posterior
Por lo menos, intentarlo


 

 

 
PATINAJE ART?STICO
Arte y deporte, engarzados sobre ruedas
MOTOR
Santi Concepci?n, Pensando en el FUTURO
HALTEROFILIA
El en?simo triunfo de una cantera bien guiada


Imprimir
Volver al índice



T?tulo para el Club de Tenis Tenerife

Tenerife, campe?n por parejas

Por lo menos, intentarlo

Robi, rumbo a La Esperanza

Opci?n que toma cuerpo

m?s...

 Portal ELDIA.ES | Buscador | Entrevistas | Hemeroteca | Portada en papel | Ticker de noticias | Documentos
 Editorial Web institucional Publicidad medio impreso - internet | Suscripciones | Solicitud de ejemplares | Direcciones de contacto | Promociones anteriores | Teléfonos
 Comunidad ?Quiere que su p?gina de arranque sea eldia.es? Leer instrucciones
Si desea enviar una carta al director o a alguna de las secciones del periódico, nuestro e-mail de contacto.
 

© Editorial Leoncio Rodríguez, S.A.
(Avda. Buenos Aires, 71 S/C de Tenerife - España.

Publicación digital controlada por OJD